"Называют вонючими бродягами": у украинских беженцев-школьников в Польше начались проблемы - 24.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Называют вонючими бродягами": у украинских беженцев-школьников в Польше начались проблемы

© Лукаш Циналевски / Agencja Wyborcza.pl)беженцы
беженцы
Читать в
В польских школах произошла целая серия громких скандалов с участием детей украинских беженцев. Родители новых учеников жалуются, что местные школьники обижают их отпрысков и называют "грязными" и "вонючими бродягами". Об этом на днях написала польская газета Gazeta Wyborcza

"Мой ребенок больше не хочет туда ходить. Его оскорбляют за то, что он украинец. Он уже не хочет учить польский", – прокомментировала ситуацию одна из украинок.

Педагогический состав польской школы, где все это произошло, с постановкой вопроса не согласен. Одна из местных учительниц, также имеющая украинское происхождение, заявила, что дети беженцев не отличаются послушанием и хорошим поведением, а произошедшие школьные конфликты - обычные ссоры между детьми.

К слову, скандалы с участием беженцев с Украины в Европе дело нередкое. Так, буквально на днях стало известно, что две украинки устроили между собой перепалку в специальной социальной палатке в Германии, за что в итоге были оттуда выдворены. Однако прессе они в итоге рассказали, что ночью их выставили на улицу "ни за что, ни про что".
В Европе все чаще звучат слова недовольства украинскими беженцами. Так, более четверти спонсоров программы "Дома для Украины" в Великобритании объявили о намерении отказаться от дальнейшего участия в ней, а депутаты Сейма Польши проголосовали за изменения в спецзакон о помощи украинским беженцам, предусматривающий введение оплаты за проживание и ограничение соцвыплат.
Учения Баренц - 2018 - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
В Норвегии оштрафовали российских моряков, чтобы "защитить украинских беженцев от триколора"В Норвегии оштрафовали двух российских моряков на 5 тысяч норвежских крон (примерно 35 тыс. руб.) за то, что те ходили по городу Киркенес в своей рабочей форме с эмблемой в виде российского влага. Об этом на днях написало местное издание Dagbladet
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала