"Мы можем закончиться": ВСУ признали, что несут большие потери у Артемовска - 11.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы можем закончиться": ВСУ признали, что несут большие потери у Артемовска

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать в
Командующий украинскими войсками в Артемовске сообщил о больших потерях ВСУ в городе, написала газета The Wall Street Journal, не называя имя офицера

"Пока курс обмена наших жизней на их жизни в пользу россиян. Если так продолжится, мы можем закончиться", - заявил украинский военный.

По его оценке, российские Вооружённые Силы теряют в ходе боев меньше солдат, чем ВСУ.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что ВСУ несут большие потери и восполняют их необученными новобранцами, и объяснил это словами "простая арифметика".
"Потерь все больше, а желающих оказать сопротивление наступающим российским войскам все меньше", — сказал он.
The Wall Street Journal пишет, что западные и украинские чиновники, военные и аналитики все больше беспокоятся, что Киев позволит втянуть себя в битву за Бахмут "на условиях России, теряя силы, необходимые для запланированного весеннего наступления, упорно цепляясь за город с ограниченными стратегическими возможностями".
"Некоторые из военных говорят, что имеет смысл отступить на новый оборонительный рубеж на высотах западнее Бахмута, пока такой отход еще можно организовать скоординировано, сохранив боеспособность украинских подразделений", - говорится в статье американского издания.
Артемовск (украинское название – Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. Через этот город проходит сеть автомобильных и железных дорог. За Артемовск и Соледар идут ожесточенные бои.
Работа ЗРК Бук-МЗ в ходе спецоперации по защите Донбасса
Чем воюют на Украине. Средства противовоздушной обороны России и УкраиныКак показал ход ведения боевых действий на Украине, успешное выполнение целей и задач невозможно без глубокоэшелонированной войсковой противовоздушной обороны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала