Военный эксперт предположил, когда будет освобождён Донбасс - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт предположил, когда будет освобождён Донбасс

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы группировки "Бахмут" ЧВК "Вагнер"
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
Вывод российских войск с правого берега Днепра позволит освободить Донбасс до конца этого года. Такое мнение выразил в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
В Донецкой Народной Республике к настоящему времени частично освобождена Марьинка и идёт продвижение российских войск в Артёмовске. Таким образом, "разрубается" оборона ВСУ в Соледаре и создаётся угроза для Северска.

Мы должны отодвинуть врага на последнюю линию обороны в Славянске и Краматорске. Для этого нам нужно провести наступательные боевые действия

Владимир Евсеев
Владимир Евсеев
Военный эксперт Института стран СНГ
Киевские власти не смогут перебросить все свои войска в Донбасс, в то время как у России появилось дополнительное количество войск за счёт выведенных с правого берега Днепра и за счёт мобилизованных, считает эксперт.
Кроме того, мобилизованные, не имеющие боевого опыта, могут держать оборону на левом берегу Днепра, а боеспособные части, которые хорошо показали себя на харьковском направлении, могут быть задействованы в Донбассе, считает эксперт.

"Так что при условиях обороны на запорожском и на луганском направлении нам вполне по силам завершить освобождение Донбасса", - сказал он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Донбассе в результате действий российской армии для ВСУ наступил "просто ад".
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
  - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Суровикин рассказал о боях за АртемовскРоссийская армия завершила разгром ВСУ на реке Бахмутка в Донбассе, идут бои на окраинах Артемовска (Бахмута). Об этом 9 ноября в ходе доклада министру обороны Сергею Шойгу сообщил командующий Объединенной группировкой ВС РФ на Украине Сергей Суровикин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала