Киев отказался от переговоров с ДНР и ЛНР — Арестович - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев отказался от переговоров с ДНР и ЛНР — Арестович

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Алексея Арестовича
  - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать в
Украина отказывается от переговоров с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Об этом 22 апреля заявил советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире «Украины 24»

Народный совет ЛНР принял отставку И. Плотницкого - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Пасечник согласился встретиться с Зеленским в ДонбассеГлава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник выразил готовность встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом говорится в заявлении главы республики, распространенном его пресс-службой 22 апреля
По его словам, позиция Киева заключается в том, что никаких переговоров с ДНР и ЛНР «не будет и не может быть вообще, даже в воображаемом пространстве».

Накануне глава ЛНР Леонид Пасечник предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому встретиться в Донбассе и обсудить возможность мирного урегулирования конфликта. Позднее от главы ДНР Дениса Пушилина поступило аналогичное предложение.

С конца марта в зоне вооруженного конфликта в Донбассе наблюдается резкое ухудшение ситуации, стороны отмечают усиление обстрелов и концентрацию военной техники на линии соприкосновения. В связи с этим Украина обвиняет Россию в наращивании военного присутствия в регионе, так как считает ее ответственной за конфликт. В ответ на это в Кремле заявили, что российские войска находятся в тех районах страны, где это целесообразно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала