Они же деды: Лукаш опубликовала список «студентов», избитых на Майдане в 2013 году - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Они же деды: Лукаш опубликовала список «студентов», избитых на Майдане в 2013 году

Читать в
Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш 30 ноября опубликовала в своем Telegram-канале списки «студентов», избитых на Мадане в 2013 году. Судя по документам, большинство из них во времена тех событий давно вышли из студенческого возраста

«Вот список молодых и, в основном, пожилых студентов, задержанных и доставленных в Шевченковское РОВД в ту ночь, 30 ноября 2013 года. Не ошибитесь там, формируя список «жертв». Чтоб без очередных ряженых», — написала Лукаш.

Развитие ситуации в Киеве
Ложь краеугольного камня Майдана. Кто на самом деле вошел в «Небесную сотню»Бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш обратила внимание на состав «Небесной сотни» и в очередной раз доказала, что в списки погибших на Майдане занесены случайные люди. Кроме того, ее собственное расследование показало, что в убийствах защитников Майдана все далеко не так однозначно, как это представлял режим Порошенко
В опубликованных списках фигурируют люди, 1950-60-х годов рождения — на момент столкновений на Майдане им было от 50 до 60 лет. Людей, родившихся 1990-х годах, которым в 2013 году было от 17 до 23 лет, было задержано на пару человек больше, чем тех, кому на тот момент было от 34 до 40 лет.

© Telegram-канал Elena Lukash

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что намерен встретиться со студентами, которые шесть лет назад были избиты «Беркутом» на Майдане. По мнению главы государства, они были «романтиками» и «заставили Украину проснуться».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала