Вышинский: Если меня отпустят из-под стражи, буду являться в суд по первому требованию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вышинский: Если меня отпустят из-под стражи, буду являться в суд по первому требованию

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу журналиста К. Вышинского в Киеве
Заседание суда по делу журналиста К. Вышинского в Киеве
Читать в
Арестованный на Украине руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский готов являться в суд по первому требованию, если его освободят из-под стражи. Он заявил об этом 28 августа во время заседания Киевского апелляционного суда, который рассматривает жалобу на продление срока ареста до 19 сентября

Суд по делу журналиста К. Вышинского в Киеве
Почему Кирилл Вышинский отказывается от обменаУже в конце августа 2019 года, то есть в конце нынешней недели, Россия и Украина могут обменяться заключёнными по формуле 33 на 33, сообщают СМИ. В это число не попал находящийся в киевском СИЗО главный редактор издания РИА Новости Украина Кирилл Вышинский. Не идти на обмен – его принципиальная позиция
«Я давно отказался от участия в обмене и позицию по этому вопросу не менял», — сказал Вышинский на заседании, трансляцию которого ведет YouTube-канал RT.

Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года. Журналисту объявили, что он подозревается в поддержке ЛДНР и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает 15 лет лишения свободы.

Международная швейцарская правозащитная организация «Сеть Солидарности» признала Вышинского политическим узником и обратилась к президенту Украины, правительству и генпрокурору с просьбой его освободить.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала