Кличко назвал дело против него раздутой чушью - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко назвал дело против него раздутой чушью

© РИА Новости . Евгений Котенко / Перейти в фотобанкПрезентация "Программы первоочередных шагов Киевского городского головы"
Презентация Программы первоочередных шагов Киевского городского головы
Читать в
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что на своей должности он действует исключительно в правовом поле, а дело, которое начало против него Госбюро расследований по иску адвокатов Андрея Портнова, лопнет как мыльный пузырь. Об этом он сообщил 24 июля на своей странице в Facebook

Внутренние войска начали штурм лагеря митингующих на Майдане
Одесская резня Парубия. За что экс-спикер парламента Украины может получить пожизненный срокЭкс-замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов выступил с заявлением о причастности спикера Рады VIII созыва Андрея Парубия к массовым убийствам в Одессе 2 мая. Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке» 23 июля
Накануне СМИ сообщили, что Кличко вызывают на допрос по делу о незаконном завладении землей в столице.

«По информации об уголовном производства ГБР о моих якобы каких-то нарушениях. Абсолютно раздутая чушь! Сначала «бросили» от юристки-партнерши Портнова. [Реакции] не последовало. Теперь, с подачи уже самого Портнова, распространили в СМИ грязную манипуляцию… И Андрей Портнов… не может не знать, что это «дело» лопнет, как мыльный пузырь», — написал Кличко.

Он подчеркнул, что как мэр столицы «действует исключительно в правовом поле».

Ранее партнер экс-замглавы Администрации президента Портнова Марина Паринова заявляла, что они вместе подали иски к мэру Кличко сразу в ГБР и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

Кличко обвиняют в том, что он от имени города подписал договор аренды земельного участка с ООО «Роялти Тетрабуд» при отсутствии правового основания, получив при этом незаконную материальную выгоду.

Допрос Кличко должен состояться 26 июля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала