Зеленский рассказал, каких российских артистов нужно пустить на Украину - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский рассказал, каких российских артистов нужно пустить на Украину

Читать в
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский считает, что российских артистов нужно пускать в страну выборочно. Об этом он сообщил 17 апреля в интервью «РБК-Украина»

Олег Басилашвили
Российские артисты недовольны «белым списком», в который их включили на УкраинеВключенные в список «друзей Украины» российские артисты называют его создателей «глупцами» и «провокаторами»
По его словам, въезд артистам запретили из-за серьезной информационной войны.

«Я понимаю, почему сначала запретили, потому что была информационная война… и некоторые российские артисты превратились из артистов в политиков (тот же Пореченков, Охлобыстин). <…> Эти люди уже не артисты, конечно, им не должен был разрешен въезд в Украину. Однозначно», — сказал Зеленский.

Он добавил, что, с другой стороны, уважает позицию таких артистов, как Андрей Макаревич или Лия Ахеджакова. По его мнению, они отстаивают права Украины, находясь при этом в России.

«Им очень сложно. К таким людям мы должны быть открыты, для меня они сегодня большие украинцы. Поэтому я и сказал, что выборочно пускать, список должен быть избирательным», — подытожил лидер президентской гонки.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала