Рабинович считает, что на Украине пост президента надо упразднить - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабинович считает, что на Украине пост президента надо упразднить

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Вадим Рабинович / Перейти в фотобанкВадим Рабинович
Вадим Рабинович
Читать в
Пост президента Украины нужно упразднить, так как от этой должности в стране одни проблемы. Об этом в среду, 3 апреля, сказал народный депутат, глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович, сообщает «РБК-Украина»

Кандидат в президенты Украины Вадим Рабинович
Изменится только элита: Рабинович спрогнозировал последствия избрания ЗеленскогоЛидер партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» и депутат Верховной Рады Вадим Рабинович считает, что в случае победы на выборах Владимир Зеленский как президент Украины ничего изменить в стране не сможет. Своим мнением он поделился в эфире телеканала NewsOne 2 апреля
По мнению Рабиновича, Петр Порошенко и Владимир Зеленский, которые поддерживают Супрун и продажу земли, являются людьми одного фланга.

Он напомнил, что, согласно Конституции, полномочия президента Украины весьма ограниченны.

«Президент, по нашей Конституции, имеет право на следующее: может рекомендовать Раде назначить министра обороны, министра иностранных дел, генерального прокурора. Но это все не принципиально. Президент не может единолично создать коалицию в парламенте, которая по закону управляет страной», — подчеркнул народный депутат.

Политик отметил, что он и его партия последовательно настаивают на необходимости упразднения на Украине должности президента.

«Не было у нас еще ни одного президента, которого с почетом и любовью проводил бы на пенсию украинский народ. Если мы видим, что этот эксперимент не удался, то зачем продолжаем биться головой о стену? Давайте упраздним пост президента и сделаем Украину парламентской республикой», — считает Рабинович.

По словам политика, он об этом уже четыре с половиной года говорит, и это прописано в программе партии. Рабинович считает, что противостояние президента и парламента — вечная проблема Украины, он предлагает ее решить в пользу парламента.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала