«Теперь Тимошенко перекупит людей Мороза» – Олег Соскин о снятии лидера социалистов с выборов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Теперь Тимошенко перекупит людей Мороза» – Олег Соскин о снятии лидера социалистов с выборов

Читать в
Отказ Александра Мороза от участия в выборах президента отвечает интересам экс-премьера Юлии Тимошенко. Юридически политик все равно остается в числе кандидатов, и она сможет перекупить его людей в Центризбиркоме. Об этом рассказал политаналитик Олег Соскин в комментарии изданию Украина.ру

Юрий Бойко
Для борьбы с Бойко Порошенко достал кандидатов из информационного склепа – СлободчукОсновным конкурентом президента Украины Петра Порошенко за попадание во второй тур выборов является лидер «Оппозиционной платформы» Юрий Бойко, у которого в отличие от шоумена Владимира Зеленского есть партийные структуры и более устойчивый электорат. Об этом рассказал политтехнолог Сергей Слободчук в интервью изданию Украина.ру
Ранее Мороз объявил о том, что политсовет его Соцпартии сделал обоснованный вывод о подготовке небывалой фальсификации выборов и посчитал нецелесообразным его участие в предвыборной гонке. При этом официально снять кандидатуру можно было только до 7 марта.

Эксперт отметил, что Мороз, будучи человеком, который занимал очень высокие посты и имел о себе высокое представление, оторвался от реальности, рассчитывая восстановить в обществе социалистическую партию.

Ему, продолжил аналитик, обещали финансовую и медийную поддержку, однако, как всегда, обманули. А учитывая, что рейтинги Мороза стремятся к бесконечности, политик понял, что это будет несмываемый позор.

«Деньги мог ему дать только Виктор Медведчук. И когда Мороз узнал о его поездке в Москву, то на полном серьезе испугался. Его, видимо, вызвали люди Петра Порошенко и угрожали завести уголовное дело, как и на Медведчука, если он сейчас не уйдет со сцены», — считает Соскин.

А поскольку Тимошенко, что бы она сейчас ни говорила, находится в тесных отношениях с Медведчуком, подчеркнул эксперт, уход Мороза в любом случае отвечает ее интересам.

Что же касается заявлений о массовых фальсификациях, заключил Соскин, то это не более чем попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Тем более, что сейчас такие заявления делают все кандидаты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала