Бить нужно не по Киеву, а по главарям Украины – точечно, уверен эксперт Юрков - 09.05.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бить нужно не по Киеву, а по главарям Украины – точечно, уверен эксперт Юрков

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПроведение спецоперации ВС РФ в южном направлении
Проведение спецоперации ВС РФ в южном направлении - РИА Новости, 1920, 09.05.2026
Читать в
ДзенTelegram
От ударов по центру Киева никто из главарей режима не пострадает. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал историк, эксперт в области гражданской обороны и фортификационных сооружений Дмитрий Юрков
"Есть публичное поле, а есть непубличное. Удар по центру Киева – это публичное поле. Понятно, что киевский режим от этих ударов не пострадает. Им есть, куда заранее уехать", — заявил эксперт.
При этом Дмитрий Юрков предположил, что возможно, что по непубличным каналам главарям киевского режима "передали что-то такое, чего они будут бояться".
"К примеру, если наша разведка знает истинное местоположение какого-то украинского деятеля, он испугается за свою жизнь, потому что может последовать наш высокоточный удар по каком-то неприметному домику, где он собрался пересидеть бомбежки Киева", — пояснил Юрков.
По словам эксперта, все заинтересованные лица знают, что у России есть боеголовки, способные стереть с лица земли любой крупный город.
"Мы не будем их применять в ответ на провокацию, когда пара человек погибнет или пострадает. Но если они рискнут сделать какую-то серьезную провокацию, то будет какой-то не ядерный, но высокоточный ответ по каким-то болезненным для них местам и персоналиям. Это может иметь для Киева останавливающий эффект", — предположил Юрков.
Полный текст интервью Дмитрия Юркова: России нужно установить ПВО вокруг границы с Украиной и победить ее в войне фортификаций читайте на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала