https://ukraina.ru/20260417/zelenskiy-zayavil-chto-ssha-mogut-oslabit-davlenie-na-rossiyu-iz-za-voyny-v-irane-1078028914.html
Зеленский заявил, что США могут ослабить давление на Россию из-за войны в Иране
Зеленский заявил, что США могут ослабить давление на Россию из-за войны в Иране - 17.04.2026 Украина.ру
Зеленский заявил, что США могут ослабить давление на Россию из-за войны в Иране
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что война в Иране негативно влияет на ситуацию в Европе из-за войны России против Украины. Об этом 17 апреля сообщил телеграм-канал Украина.ру
2026-04-17T20:28
2026-04-17T20:28
2026-04-17T20:29
украина.ру
rt
дональд трамп
владимир зеленский
александр лукашенко
белоруссия
сша
россия
новости
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0c/0b/1072952891_0:573:720:978_1920x0_80_0_0_c383448265401f242f9cbf9dacd73726.jpg
По его словам, Россия не собирается уменьшать количество и жестокость своих ударов, в то время как США могут ослабить давление на нее, что может привести к нехватке оружия, особенно средств противовоздушной обороны.Ранее уведомлялось, что Владимир Зеленский в очередной раз задумал угрожать северному соседу. Пресс-служба президента Белоруссии сообщила, что Александр Лукашенко дал интервью телеканалу RT. Обсуждались подготовка большой сделки Белоруссии и США, ее возможные условия, особый путь США к возобновлению сотрудничества с Россией через Белоруссию, а также возможность встречи Александра Лукашенко и Дональда Трампа. Лукашенко в ходе интервью раскритиковал США за войну с Ираном и предложил Вашингтону поучиться демократии у официального Минска. Он также предупредил о возможном противостоянии США с России и Китаем. На Лиманском направлении продолжаются интенсивные бои у подступов к городу. Контроль над Лиманом и прилегающими лесами позволит российским войскам создать плацдарм севернее Славянска. Подразделения российских войск полностью освободили населенный пункт Каленики. На Харьковском направлении сохраняется высокая интенсивность боев, российские войска наносят огневое поражение по технике и позициям противника - Зеленский угрожает государству с севера.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
белоруссия
сша
россия
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0c/0b/1072952891_0:505:720:1045_1920x0_80_0_0_731ce147a51ab70357831f11c47d4221.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, rt, дональд трамп, владимир зеленский, александр лукашенко, белоруссия, сша, россия, новости
Украина.ру, RT, Дональд Трамп, Владимир Зеленский, Александр Лукашенко, Белоруссия, США, Россия, Новости
Зеленский заявил, что США могут ослабить давление на Россию из-за войны в Иране
20:28 17.04.2026 (обновлено: 20:29 17.04.2026) Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что война в Иране негативно влияет на ситуацию в Европе из-за войны России против Украины. Об этом 17 апреля сообщил телеграм-канал Украина.ру
По его словам, Россия не собирается уменьшать количество и жестокость своих ударов, в то время как США могут ослабить давление на нее, что может привести к нехватке оружия, особенно средств противовоздушной обороны.
Ранее уведомлялось, что Владимир Зеленский в очередной раз задумал угрожать северному соседу.
"В приграничье Белоруссии происходит постройка дорог к территории Украины и налаживание артиллерийских позиций. Считаем, что Россия в очередной раз будет пробовать втянуть в свою войну Белоруссию", — заявил Зеленский.
Пресс-служба президента Белоруссии сообщила, что Александр Лукашенко дал интервью телеканалу RT.
Обсуждались подготовка большой сделки Белоруссии и США, ее возможные условия, особый путь США к возобновлению сотрудничества с Россией через Белоруссию, а также возможность встречи Александра Лукашенко и Дональда Трампа.
Лукашенко в ходе интервью раскритиковал США за войну с Ираном и предложил Вашингтону поучиться демократии у официального Минска.
"У нас — я об этом давно говорил — демократии вам придется учиться. У нас во сто крат этой демократии больше, чем у вас. Реальной демократии, реальных прав человека… О каких правах человека вы можете рассуждать, если вы убиваете людей? Убили человека — какие у него права? Он мертвый", — сказал Лукашенко.
Он также предупредил о возможном противостоянии США с России и Китаем.
"Не лезьте в Китай. Там такая мощь, с которой они справиться никогда не смогут", — заявил белорусский политик.
На Лиманском направлении продолжаются интенсивные бои у подступов к городу.
Контроль над Лиманом и прилегающими лесами позволит российским войскам создать плацдарм севернее Славянска.
Подразделения российских войск полностью освободили населенный пункт Каленики.
На Харьковском направлении сохраняется высокая интенсивность боев, российские войска наносят огневое поражение по технике и позициям противника - Зеленский угрожает государству с севера. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.