В ГУР Украины знают об участниках "Майдана – 3", но фамилии назвать не могут - 29.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГУР Украины знают об участниках "Майдана – 3", но фамилии назвать не могут

киев - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Читать в
На Украине бездоказательно обвиняют Россию в подготовке новой спецоперации "Майдан – 3", призванной расшатать общественно-политическую ситуацию внутри страны. Главное управление разведки (ГУР) Украины даже якобы имеет "списки лиц, которых Москва может привлечь к распространению российских нарративов"
В четверг, 29 февраля, представитель ГУР Андрей Юсов в эфире "Радио свобода"* заявил, что разжигателями нового украинского переворота станут общественные и политические деятели, лидеры общественного мнения, которые поддерживают связи с РФ не напрямую, а через посредников.
"Я сейчас не могу называть конкретные фамилии. Есть списки людей, по которым враг работает, и есть задача привлекать их для распространения своей риторики и влияния на общественно-политическую ситуацию в стране", – уточнил Юсов.
Он признался, что речь идёт о "десятках людей влиятельной категории". Именно они якобы будут работать как внутри Украины, так и за рубежом в интересах России.
По словам представителя ГУР, технически Москва это делает за деньги – покупает некие телеграм-каналы и страницы в соцсетях.
"Каждый раз, когда мы будем слышать такие нарративы, которые расшатывают изнутри нашу страну, которые делегитимизируют принятие государственных решений – соответственно мы будем понимать, на кого эти нарративы работают", – пояснил Андрей Юсов удобную позицию украинских властей.
Ранее на Украине прогнозировали так называемый "Майдан-3", который всколыхнёт столицу в марте-мае текущего года. Этот период для очередного народного восстания выбран не случайно – после 20 мая 2024 года завершится пятилетний срок правления Владимира Зеленского, а следовательно законность его полномочий украинцы могут поставить под сомнение.
В Службе безопасности страны полагают, что в рамках новой операции, Москва якобы будет пытаться посеять панические настроения, рассорить гражданских и военных и "поставить под сомнение легитимность принятых на Украине после 20 мая властных решений".

*СМИ выполняет функции иностранного агента
киев - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Проявление слабости и страха. Почему в Офисе Зеленского боятся Майдана-3Во вторник, 27 февраля, через несколько дней после празднования десятилетия переворота на Майдане украинские спецслужбы заявили о вероятности Майдана-3
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала