Киевскую хунту нужно уничтожить. О чём говорили эксперты 5 мая - 05.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевскую хунту нужно уничтожить. О чём говорили эксперты 5 мая

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского расчета ЧВК "Вагнер" под Бахмутом в ДНР
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Читать в
Украинский конфликт является частью сетецентрической войны Запада против России, и эта война ведется руками и кровью украинцев. Тех граждан Украины, которые не согласны с такой политикой, убивают или бросают в тюрьмы.
Пока сохраняется киевский режим, России будет грозить опасность, считают собеседники издания Украина.ру.
Как купировать все угрозы
Пока киевский режим будет существовать, будет сохраняться и угроза террористических атак на Россию, террористические атаки будут продолжаться. Об этом изданию Украина.ру заявил эксперт Бюро военно-политического анализа, доцент департамента социологии Финансового университета при правительстве Российской Федерации, кандидат политических наук, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян.
Комментируя атаки украинских БПЛА на различные российские объекты, в том числе атаку на Кремль, эксперт отметил, что это - общая картина ассиметричной войны, принятой в рамках концепции, которая предполагает участие в войне с заведомо более сильным противником.
По словам Ераносяна, эта концепция была давно утверждена и разработана Пентагоном, внедрена в развитие ВСУ и других сопредельных с Союзным государством России и Белоруссии стран, таких как страны Балтии.
В рамках реализации концепции вводятся новые способы террористических атак, включая морские дроны, причем - морские надводные дроны, морские подводные дроны, включая беспилотные летательные аппараты различной модификации.
Эксперт отметил, что на Украине сейчас огромное количество, "они могут даже запускать рой" - и действуют не как слепые котята, они связаны с разведывательными американскими спутниками.
Владимир Ераносян интервью - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Владимир Ераносян: Чтобы купировать все угрозы, нужно уничтожить киевскую хунтуПока киевский режим будет существовать, будет сохраняться и угроза террористических атак на Россию, считает эксперт Бюро военно-политического анализа, доцент департамента социологии Финансового университета при правительстве Российской Федерации, кандидат политических наук, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян.
По словам Ераносяна, в вербовке агентуры противник использует любые методы – подкуп, шантаж, там "нет никаких рамок".
И "они будут совершать диверсионные атаки, будут производить террористические акты, будут совершать политические убийства" - до тех пор, пока будет существовать киевский режим. Эксперт подчеркнул, что для того, чтобы купировать все угрозы России, необходимо "уничтожить киевскую хунту".
Орден Бандеры и Холокост
Западное общество лицемерно, оно спокойно смотрит на то, как на Украине сейчас выстаивают культ Бандеры, даже учредили орден его имени. Впрочем, западные СМИ и не пишут о деяниях украинских националистов.
Об этом рассказал политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.
"Неужели вы думаете, что там будут подробно описывать судьбу происхождения Бандеры, описывать, кого он убил или пытался убить — он же начинал с покушения на польских государственных деятелей. Чем он руководил, чем вообще отметилась возглавляемая им Организация украинских националистов* (ОУН*. — Ред.).
Или о Мельнике, допустим. Или о том, что, оказывается, они причастны к Холокосту", - сказал политолог.
По мнению Безпалько, в России на основании некоторых исторических персонажей тоже надо бы создать ряд наград, премий – например, имени Ивана Сирко.
Для того, пояснил эксперт, чтобы продемонстрировать, что – "на самом деле это все наше, что мы ничего не завоевываем, мы возвращаем то, что принадлежало нам изначально".
Богдан Безпалько интервью - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Богдан Безпалько о том, почему на Западе плохо знают, кто такой Бандера Информационная политика на Западе выстроена так, что западный обыватель хорошо знает, что Холокост — это что-то страшное, но он понятие не имеет о том, что украинские националисты Бандера и Мельник тоже имели отношение к Холокосту, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.
Масштаб репрессий трудно осознать
Что касается преступлений, совершенных националистами в прошлом, то история имеет продолжение – и сегодня тысячи людей на Украине брошены в тюрьмы по обвинению в сотрудничестве с Россией.
Как заявила изданию Украина.ру председатель "Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины" Лариса Шеслер, масштаб политических репрессий на Украине трудно даже осознать, в списках репрессированных не только политики, там священники, православные и общественные деятели, просто люди, которые что-то неосторожно лайкнули в соцсети.
По ее словам, бессмысленно рассчитывать на то, что Европа, Запад возмутится политическими репрессиями – "Европейский суд по правам человека сейчас вообще не принимает никаких заявлений по поводу нарушений прав человека на Украине".
Помочь может только Россия. Лариса Шеслер отметила, что в РФ "есть люди, которые занимаются информационной борьбой с Россией - их нужно включать в списки для обмена с Украиной". По крайней мере, такие попытки должны быть.
Когда взорвут мосты
До сих пор западная помощь поступает ВСУ, мосты и железная дорога на Украине не тронуты. Но все может измениться с началом анонсированного украинского наступления.
Как сообщил военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко, сославшись на свои источники в российских военных кругах, для отражения наступления ВСУ нами может быть применен весь спектр вооружений в полном объеме, характер боевых действий требует нанесения массированных ударов.
Михаил Онуфриенко интервью
Михаил Онуфриенко: Россия уничтожит мосты через Днепр, когда США погонят ВСУ в наступлениеЧто бы ни случилось с Китаем и Тайванем, военная помощь США Украине не прекратится. Уже поздно. На Западе уже создан медийный образ, что США должны победить Россию. А это нереально
"Взять ту же железнодорожную логистику. Мы по ней почти не бьем. А если мы перебьем 12 мостов через Днепр, мы полностью остановим снабжение ВСУ. Они будут на плотах и паромах перебрасывать свою бронетехнику и топливо. Тянуть трубопроводы по дну реки. Это значительно осложнит существование донбасской группировки", - сказал Онуфриенко.
По его мнению, скорее всего, именно масштабное наступление противника приведет к тому, что ВС РФ, хоть и с опозданием, но начнет наносить удары по логистике.
* Запрещённая в России экстремистская организация.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала