Активистка прервала выступление Блинкена, призвав к переговорам с РФ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активистка прервала выступление Блинкена, призвав к переговорам с РФ

© AP / Alex BrandonБлинкен Энтони
Блинкен Энтони - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать в
Активистка Медея Бенджамин прервала выступление госсекретаря США Энтони Блинкена 22 марта в сенате, призвав его к мирным переговорам по Украине
Она высказывала претензии Блинкену за нежелание вести диалог с Россией, обвиняя его в том, что он не исполняет полномочия, доверенные ему американским народом.
Активистка призывала Блинкена "быть дипломатом", работать над урегулированием конфликта на Украине и "прекратить прокси-войну, которая может привести США к мировому конфликту".
В заседании объявили короткий перерыв, пока в ситуацию вмешивались сотрудники правоохранительных органов.

"Если вам не нравятся предложения Китая, где ваши предложения о мире?" — спросила женщина, когда ее уводили из зала полицейские.

Уже под конвоем она пояснила, почему прервала выступление Блинкена. По ее словам, недавняя десятиминутная встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым была "пародией", а не переговорами.
"Блинкен должен быть настоящим дипломатом, разговаривать с коллегами, решать проблемы, а не добавлять их", — сказала она.
Видеозапись с репликами активистки распространила организация Code Pink, в которой она состоит. Она отметила, что решение проблемы Украины — не в бесконечной отправке оружия Западом, а в переговорах. Госдепу нужны настоящие дипломаты, а бюджет ведомства обсуждать нет смысла, пока оно является придатком Пентагона, подчеркнула Бенджамин.
В феврале внешнеполитическое ведомство Китая опубликовало на своем сайте заявление по политическому урегулированию кризиса на Украине, содержащее 12 пунктов. Среди основных тезисов Пекина: необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, возобновление прямого диалога между Москвой и Киевом, призыв не допускать дальнейшей эскалации.
Россия неоднократно указывала на готовность к переговорам, однако украинские власти на законодательном уровне ввели на них запрет.
IV Восточный экономический форум. День второй - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
"Продвигать переговоры по Украине": МИД Китая рассказал, зачем Си Цзиньпин едет в РоссиюКитай будет играть конструктивную роль в продвижении мирных переговоров. Об этом на брифинге 17 марта заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала