Заботятся о ближних: Леонтьев объяснил, почему в Новую Каховку возвращаются люди - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заботятся о ближних: Леонтьев объяснил, почему в Новую Каховку возвращаются люди

© Украина.ру / Василий ТкачНовая Каховка обстрел ВСУ разрушения
Новая Каховка обстрел ВСУ разрушения - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
Несмотря на постоянные обстрелы со стороны ВСУ, жители Новой Каховки (Херсонская область), ранее покинувшие её, возвращаются домой. Об этом в интервью Украина.ру рассказал глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев
За последние два месяца уменьшилось количество ракетных обстрелов города, но усилились артиллерийские и миномётные обстрелы. Несмотря на это, жители города возвращаются из эвакуации, рассказал Леонтьев.
"Люди возвращаются потому, что их тянет в родные места. И заботятся они о ближних, потому что многие остались здесь. Ну и работы у нас достаточно много. В целом, мы с осторожным, но оптимизмом, смотрим в будущее", - сказал он.
Он рассказал, что в городе подготовлены к запуску "три крупных современных предприятия", которые не работают только из-за ежедневных обстрелов ВСУ.
В конце ноября Леонтьев рассказал, что в течение лета и осени из города уехали, самостоятельно или в составе организованных властями групп, около 10 тысяч человек. По его словам, к тому моменту в городе оставалась приблизительно шестая или седьмая часть его населения.
Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что после занятия войсками киевского режима правобережной части области обстрелы левобережья стали более интенсивными.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Зеленский оторвал палец: что происходит в оккупированном Херсоне - Малькевич
"Зеленский оторвал палец": что происходит в оккупированном Херсоне - Малькевич. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала