"Ставки очень высоки": Евсеев объяснил, почему Украина бросит все силы на запорожское направление - 25.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ставки очень высоки": Евсеев объяснил, почему Украина бросит все силы на запорожское направление

Работа танкистов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
Украина будет сейчас бросать на запорожское направление все резервы, иначе ВСУ могут потеряют очень крупную группировку войск в Донбассе, сказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Он рассказал, что в Запорожской области сейчас начнутся танковые бои, потому что местность там открытая, нет сплошной городской застройки, и это дает ВС РФ возможность обхода.
Если российские войска смогут зайти глубоко, то это создаст угрозу для Славянска, Краматорска и Константиновки, где сейчас располагаются ВСУ, пояснил военный эксперт.

Но они (ВСУ - ред.) будут вынуждены как минимум выводить оттуда часть войск, потому что в случае захода им в тыл эта линия обороны станет бессмысленной. Поэтому Украина будет сейчас бросать на запорожское направление все резервы. В том числе с белорусского направления. Иначе они потеряют очень крупную группировку войск в Донбассе.

Владимир Евсеев интервью
Владимир Евсеев
военный эксперт Института стран СНГ
"Так что ставки очень высоки", - заключил Евсеев.
ВС РФ ранее начали постепенное продвижение на запорожском направлении по широкой линии фронта от населенного пункта Каменское на берегу Каховского водохранилища до Гуляйполя. Сообщается о подготовке штурма Орехова.
Запорожье - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Мор днепровской рыбы и таиландские вояжи коррупционеров. Что происходит в ЗапорожьеВ прифронтовом городе Запорожье, который пока подконтролен Киеву, после новогодних праздников продолжился отлов мужчин для восполнения потерь ВСУ, а в пределах черты города отмечается крупная экологическая катастрофа, связанная с резким сбросом воды в Днепре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала