Поезда-призраки: на Украине можно купить билеты на несуществующие рейсы - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезда-призраки: на Украине можно купить билеты на несуществующие рейсы

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрибытие поезда "Киев-Москва" на Киевский вокзал
Прибытие поезда Киев-Москва на Киевский вокзал - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
На вокзале Киев-Пассажирский одно из табло полностью заняли рейсы на несуществующие поезда в Севастополь, Луганск, Симферополь, Мариуполь, Донецк, Бердянск, Керчь и другие не контролируемые Украиной города. Об этом 2 декабря написал Telegram-канал "Блокнот Перископа"
"Белым обозначен действующий поезд Киев - Херсон, который стал ходить по особому назначению совсем недавно, после ухода России оттуда. При этом все поезда имеют свои нитки и расписание. Билеты на эти поезда тоже можно купить, но воспользоваться ими получится только после падения "московськой империи". Билеты продает не ж/д, а структура, продающая театральные и кино- билеты", - говорится в публикации.
"Новый вид продажи участков на Луне", "Какой цирк, такое и расписание", "Что будет, если купить билет на поезд Киев - Симферополь до промежуточной станции, к примеру, до Николаева, отвезут?", "Это традиционный украинский мистицизм живо описанный еще Николаем Васильевичем. Только к виям, паночкам и летающим галушкам добавились еще поезда-призраки", - отреагировали на известие пользователи.
© из ВК Пана Сапунова
В последние недели украинская железная дорога переживает серьезные трудности. Начавшиеся 10 октября удары по энергетической инфраструктуре Украины не были специально ориентированы именно на нанесение ущерба железной дороге, однако уже с 17 ноября на ней начались перебои.
Движение восстанавливать удавалось за 7−10 дней, но после каждого нового удара возникали новые проблемы.
Причина этого в том, что 45% украинских железных дорог электрифицированы, причём это касается как широтного (Львов — Днепр), так и меридионального (Киев —Одесса) ходов. Т. е. перебои с энергией касаются наиболее важных направлений, по которым осуществляются перевозки военных грузов. По сути же они охватывают всю железную дорогу, поскольку инфраструктурная автоматика (стрелки, семафоры, сигнализация и т. п.) запитаны от той же энергосистемы.
Сдали украинским беженцам: полякам пришлось пригнать кран, чтобы попасть в свою квартируПолиция польского Кракова была вынуждена пригнать к одному из жилых домов города кран, чтобы выселить забаррикадировавшихся в одной из квартир украинских беженцев. Об этом 2 декабря сообщил "Московский комсомолец"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала