Эксперт рассказал об эффекте от "свары" республиканцев и демократов по поводу Украины - 19.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал об эффекте от "свары" республиканцев и демократов по поводу Украины

© AP / J. Scott Applewhite
  - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Читать в
Даже если республиканцы добьются проведения расследования в отношении президента США Джо Байдена за нецелевое расходование средств, предназначенных для помощи киевскому режиму, то это не означает, что они прекратят расходование этих средств. Такое мнение выразил в интервью Украина.ру замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин
Группа конгрессменов от Республиканской партии направила письмо госсекретарю США Энтони Блинкену с требованием предоставить информацию о возможных финансовых связях между Демократической партией и правительством Украины. По версии авторов письма, сделано это было через обанкротившуюся днями ранее криптобиржу FTX.
Успех расследования приведёт лишь к тому, что республиканцы будут расходовать выделенные киевскому режиму средства более целевым образом, а также в пользу своих спонсоров, а не спонсоров демократов, считает Жарихин.
Тем не менее, "свара" между республиканцами и демократами по поводу Украины в известной степени играет на руку России, отметил эксперт.

Но ожидать серьезных изменений в случае прихода к власти республиканцев в отношении Украины я бы не стал

Владимир Жарихин
Владимир Жарихин
Заместитель директора Института стран СНГ
И за демократами, и за республиканцами стоят американские финансово-промышленные группы, в интересах которых было бы дальнейшее ослабление России и Евросоюза. Поэтому они продолжат помощь киевскому режиму, прикрываясь формулировками по защите "западных ценностей".
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Андрес Пьерантони интервью
Андрес Пьерантони: Выборы в США усилят раскол в американском обществе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала