В США подошли к концу запасы вооружений и боеприпасов для поставок киевскому режиму - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США подошли к концу запасы вооружений и боеприпасов для поставок киевскому режиму

© РИА Новости . Станислав Савельев / Перейти в фотобанкДемонстрация военной техники НАТО в Латвии
Демонстрация военной техники НАТО в Латвии - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
У США заканчиваются запасы высокотехнологичных вооружений и боеприпасов для поставок на Украину, сообщил телеканал CNN, опросивший троих представителей власти, знакомых с ситуацией
По словам одного из источников, запасы поставляемых на Украину систем вооружений "сокращаются" после девяти месяцев поставок, и Киев сможет получить только ограниченное их количество.
В частности, заканчиваются снаряды калибра 155 миллиметров, переносные зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Stinger, ракеты GMLRS для установок Himars, противорадиолокационные ракеты HARM, противотанковые ракетные комплексы Javelin и другие.
CNN сообщает, что ряд американских чиновников ранее заявляли, что Вашингтон не будет ставить под угрозу собственную готовность к войне, а каждая поставка Киеву одобряется только в том случае, если не истощает стратегические резервы и не угрожает военным планам страны.
В то же время советник президента США Джо Байдена Джейк Салливан ранее заявлял, что Белый дом не планирует снижать темпы помощи Украине, а премьер Британии Риши Сунак сообщил, что договорился с Байденом об удвоении военной помощи Киеву.
Заседание Совета безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Предыстория ракетного удара по Польше. Какие тайны Украины открыл СБ ООН полпред России Василий Небензя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала