"Страна набита агентурой": в Молдавии объявили охоту на "российских шпионов" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Страна набита агентурой": в Молдавии объявили охоту на "российских шпионов"

© CC0, Pixabayфлаг Молдавия Молдова
флаг Молдавия Молдова
Читать в
Спикер парламента Молдавии Игорь Гросу заявил, что Службе информации и безопасности его страны дадут дополнительные полномочия в целях поимки "российских шпионов", которых в республике якобы много. Об этом он сказал 16 ноября в эфире телеканала Jurnal TV
"На днях будет зарегистрирована новая редакция закона о Службе информации и безопасности, которая предоставит дополнительные, новые инструменты Службе для борьбы с "агентурой", против шпионов РФ, которыми страна набита и здесь, и на левом берегу Днестра", - заявил Гросу.
Спикер парламента также выразил недовольство тем фактом, что депутаты от Соцпартии отказываются осуждать действия России на Украине, и пообещал внести поправки относительно "предательства родины".
Ранее вице-спикер парламента Молдавии Влад Батрынча обратился в Генеральную прокуратуру страны после угроз воюющих на стороне ВСУ молдавских наемников.
Последние выступили в поддержку правящей Партии действия и солидарности (ПДС) и угрожали расправиться с оппозиционерами.
С лета в Молдавии идут массовые протесты против нынешнего проевропейского правительства. Недовольные обвиняют власти в том, что политики не могут справиться с экономическим кризисом, пытаясь отвлечь сограждан от проблем воинственной риторикой в отношении конфликта на Украине.
Открытие завода концерн BSH Bosch und Siemens Hausgerate - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Отказ подарить украинцам стиральную машинку обернулся скандалом в ПольшеЖитель польского города Лодзь разместил в социальных сетях пост с предложением бесплатно отдать нуждающимся свою стиральную машину, только если "они не украинцы". Это сообщение увидел местный историк Анджей Компа, и в итоге разгорелся громкий скандал. Об этом на днях написала американская газета The New York Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала