Politico: Вашингтон озабочен растущим нежеланием Европы помогать Киеву - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Politico: Вашингтон озабочен растущим нежеланием Европы помогать Киеву

  - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
Американские представители в Европе предупреждают вашингтонских чиновников о том, что "некоторые страны, население которых поддерживает Россию", выражают всё большее недовольство антироссийскими санкциями и обвиняют США в росте цен. Об этом говорится в статье, опубликованной 11 ноября в американской газете Politico
Издание сообщает, что два чиновника американской администрации сообщили ему о "шквале звонков" среди представителей политической элиты США, темой которых называлось удержание лидеров европейских стран в рамках американской стратегии по Украине.

Растущие экономические опасения привели к протестам в некоторых европейских городах по поводу роста инфляции и высокой стоимости отопления … что заставляет правительства сравнивать внутренние вопросы с темой поддержки Украины

Politico
Американская газета
Издание добавляет, что анонимный чиновник американской администрации указал, что ситуация в Европе является "шаткой" для США.
Макс Бергманн, директор европейской программы Центра стратегических и международных исследований, рассказал Politico, что решение Кремля о прекращении поставок энергоносителей для стран, поддержавших антироссийские санкции, заставило многие из них "переключить своё внимание с поддержки украинских вооружённых сил на решение проблемы энергетического кризиса".
В сентябре в столице Чехии Праге, а также в большинстве крупных городов Чехии, неоднократно проходили массовые антиправительственные протесты под лозунгами экономического и политического характера.
Чехия флаг
Около 70 тысяч человек вышли на митинг за диалог с Россией в ПрагеНакануне 3 сентября в Праге состоялся масштабный митинг коммунистов, социалистов и граждан, не согласных с позицией действующих властей Чехии и Евросоюза. Об этом 4 сентября сообщает Ceske Noviny
Демонстранты требовали нейтралитета страны в конфликте на Украине и прекращение поставок вооружения киевскому режиму. Кроме того, организаторы высказались за военный нейтралитет Чехии, что противоречит её нынешнему статусу члена НАТО.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала