Депутата Госдумы шокировали детские книги в Запорожской области - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутата Госдумы шокировали детские книги в Запорожской области

  - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
Депутат Госдумы Михаил Шеремет, находящейся как международный наблюдатель в Запорожской области, был шокирован образцами детских книг, которые ранее навязывались киевскими властями местному населению, передает 26 сентября РИА Новости
"При посещении местной библиотеки я был шокирован детскими книгами, которые ранее киевский режим навязывал местному населению. К примеру, букварь сделан в духе прославления запрещенной в России "Украинской повстанческой армии" (УПА, экстремистская организация), где детей наставляют брать в руки оружие и убивать, а учебные пособия для школьников пронизаны героизацией Степана Бандеры", - сказал Шеремет.

По его словам, сейчас эти книги и пособия изъяты, но еще до недавнего времени на них воспитывали подрастающие поколение.

"И после этого кто-то еще смеет говорить, что на Украине не было неонацизма", - возмутился депутат.

Бандера был лидером "Организации украинских националистов" (ОУН), одним из главных инициаторов создания боевого крыла ОУН - "Украинской повстанческой армии" (УПА, признана экстремистской организацией и запрещена в РФ), целью которой провозглашалась борьба за независимость Украины. УПА была сформирована в октябре 1942 года. Она действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала