В Казахстане стали задерживать российские фуры с товарами из Европы - реакция Минтранса РФ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане стали задерживать российские фуры с товарами из Европы - реакция Минтранса РФ

фуры - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать в
Из-за новых требований со стороны Астаны в Казахстане начали задерживать российские грузовики с товарами из Европы и изымать у водителей документы, передают 20 сентября "Известия" со ссылкой на Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков (АСМАП)
По словам представителя ассоциации, точные данные о задержанных авто "сообщить невозможно". Он рассказал, что часть из них находится на стоянке для нарушителей, другие — на таможенных терминалах или прямо на дороге.
"Все документы у водителей изъяли, поэтому они никуда не могут уехать", — пояснил собеседник издания.
При этом в ассоциации посоветовали российским компаниям временно приостановить перевозки товаров в Казахстан до урегулирования спорной ситуации.
Речь идет о транзитных перевозках, когда фуры из Евросоюза до границы с Белоруссией доставляет европейская компания, а после автопоезд прицепляют к грузовикам белорусских или российских организаций и товары везут в Казахстан.
С недавних пор власти республики стали требовать от водителей из РФ разрешительные документы на грузы, выданные предшествующему перевозчику — европейской компании. В российском министерстве транспорта отметили, что новое правило нарушает положения соглашений о международном автомобильном сообщении.
В Минтрансе РФ обратились к Мининдустрии и инфраструктурного развития Казахстана с призывом освободить задержанные российские грузовики без штрафов.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Армению - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
«Друг уже не друг»: Эксперт рассказал, как Казахстан поворачивается против РоссииРуководство Казахстана слабохарактерное, потому что они готовы соблюдать санкции США против России, сказал глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала