Военный эксперт: темпы продвижения российской армии более чем достаточны - 16.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт: темпы продвижения российской армии более чем достаточны

© РИА Новости . Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкБлокпост ВС РФ в Харьковской области
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
Действующие темпы продвижения союзных сил вполне приемлемы, считает доктор военных наук, заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Эксперт отметил, что в настоящий момент российским войскам приходится освобождать территорию, практически в основной массе представляет собой сплошной укрепрайон, который был создан за восемь лет. По его словам, именно поэтому темпы продвижения не так высоки.
Что касается перспектив — тут надо смотреть по темпу продвижения в конкретных городах. Соледар — за один день продвинулись, взяли промзону, продвигаются вглубь. Марьинка — вышли на границу Марьинки, на границу Авдеевки вышли.
Константин Сивков
Военный эксперт
Сивков также отметил, что, по сообщениям Минобороны России, противник несет на данном направлении тяжелые потери.
Суточные потери (ВСУ. — Ред.) составляют очень большую величину. Судя по тем данным, которые сообщает Минобороны, речь идет о нескольких сотнях человек в день только погибших. Соответственно, раненых, считайте, в два раза больше, далеко за тысячу переваливает. В этих условиях возможности по длительному сопротивлению практически отсутствуют.
Константин Сивков
Военный эксперт
По мнению эксперта, в условиях, когда есть жесткое требование минимизации потерь своих, потерь мирного населения, минимизации разрушений инфраструктуры — существующие темпы продвижения позволяют надеяться, что Краматорск и Славянск будут взяты где-то в течение месяца.

После взятия двух основных укрепрайонов — фактически узлов сопротивления на территории Донбасса не останется, далее войска будут продвигаться вглубь территории Украины.

Константин Сивков
Военный эксперт
Также эксперт подчеркнул, что в глубине территории Украины нет достаточно серьезных укреплений, аналогичных тем, что были возведены в Донбассе.
Алексей Анпилогов интервью
Алексей Анпилогов: ВСУ боятся наступления России на Днепр, поэтому выжигают Донбасс
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала