ВСУ нанесли 25 ударов по Запорожской АЭС - 15.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ нанесли 25 ударов по Запорожской АЭС

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС находится под контролем российских военных
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
Украинские войска в очередной раз подвергли обстрелу территорию Запорожской АЭС. Об этом 15 августа сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале.
По словам чиновника, на этот раз украинская армия ударила по атомной станции из ствольной артиллерии. Кроме того, обстрелам подвергся город Энергодар.

За последние два часа по мирному городу - району ЗАЭС и жилым кварталам города - нанесено около 25 ударов тяжелой артиллерии, из орудий 777 (американских гаубиц М-777 - прим. ред.)

Владимир Рогов
Член главного совета ВГА Запорожской области
Ранее сообщалось, что в ночь с 14 на 15 августа ВСУ обстреляли поселок Ивановка, примыкающий к восточной границе города Энергодара, в котором находится Запорожская АЭС (ЗАЭС). Обстрел произошел около 5 часов утра.
Новая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Рогов объяснил, почему глава МАГАТЭ не в силах остановить удары по Запорожской АЭСЧлен Главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области, лидер общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в интервью Украина.ру объяснил, чего хотят достичь ВСУ, нанося прицельные удары по хранилищу отходов ядерного топлива ЗАЭС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала