Рванёт или нет? Мухин о конфликте вокруг Тайваня и будет ли Украина признана террористом - 04.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рванёт или нет? Мухин о конфликте вокруг Тайваня и будет ли Украина признана террористом

Читать в
Политолог, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в эфире Украина.ру прокомментировал визит спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань, а также заявление Минобороны РФ о прямом участии США в конфликте на Украине:
00:44 — Визит Нэнси Пелоси на Тайвань: каких последствий стоит ожидать?
03:30 — Обстрелы и применение «ПМФ-1» в ДНР: почему Киев сознательно нарушает Оттавскую конвенцию?
06:40 — Минобороны РФ заявило о прямом участии США в конфликте на Украине: как это повлияет на ход спецоперации?
09:05 — Верховный суд запретил батальон «Азов»* в России: ожидать ли новых уголовных дел? Приведены ли в исполнение вынесенные ранее приговоры? *Запрещенная в России террористическая организация.
11:10 — ВКС России уничтожили до 250 наёмников иностранного легиона в Николаеве: ожидать ли спад участия новых «солдат удачи» в украинском конфликте?
Отношения США и Китая в последние десятилетия были крайне противоречивыми. Цель американской политики всегда оставалась одной и той же — сдерживать растущее влияние Поднебесной. При этом средства ее достижения менялись вместе с президентами. При Билле Клинтоне контакты США и Китая были наиболее тесными. Тогда был подписан договор о торговле с КНР, который предоставил китайцам нормальные и постоянные торговые отношения. Все изменилось с приходом на пост президента США Дональда Трампа. Еще в ходе своей предвыборной кампании он позиционировал себя противником Китая, критикуя торговую политику коммунистов и обвиняя их в валютных манипуляциях с целью увеличения конкурентоспособности экспортных товаров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала