Переговоры с РФ возможны только после ее поражения - глава МИД Украины - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры с РФ возможны только после ее поражения - глава МИД Украины

Читать в
Переговоры с Россией возможны только "после ее поражения", так как непосредственно привязаны к ситуации на фронте, заявил в интервью изданию Forbes глава украинского МИД Дмитрий Кулеба
В противном случае, заметил он, переговоры "могут быть снова языком ультиматумов" со стороны России.
Отвечая на вопрос о словах главы переговорной группы Давида Арахамии о том, что ситуация на фронте "изменится в августе" и Украина будет готова к переговорам, Кулеба отметил, что об этом пока рано говорить.

Президент Украины Владимир Зеленский придерживается в этом вопросе принципиальной позиции. Он не исключает возможность переговоров, но сейчас для этого нет оснований.

Кулеба
Дмитрий Кулеба
Министр иностранных дел Украины
Также дипломат рассказал, что переговоры по зерну, прошедшие в Стамбуле, "в шаге от завершения", и обвинил Турцию в двойной игре и попытках "балансирования".
Экспорт российской кукурузы из России в Японию - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Переговоры по зерну, беспокойство по поводу оружия. Итоги 13 июля на Украине
Переговорный процесс между Россией и Украиной начались уже в марте и проходили сперва на территории Белоруссии, а позже — в Турции. Президент Эрдоган многократно предлагал безопасную площадку для возобновления переговоров.
В конце июня пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что Киев может прекратить военные действия на Украине за считанные часы, если националистическим подразделениям поступит приказ сложить оружие и выполнить условия Москвы. Однако, заявления президента Владимира Зеленского, министра обороны Украины Алексея Резникова или министра иностранных дел страны Дмитрия Кулебы очевидно указывают на неготовность к дипломатии и желание продолжать военные действия.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Песков сделал заявление о переговорах с УкраинойСейчас не идет речи о возобновлении переговоров с Украиной. Об этом заявил 11 пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала