Кучеренко не увидел формальных оснований для увольнения Кличко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучеренко не увидел формальных оснований для увольнения Кличко

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Олексій КучеренкоАлексей Кучеренко
Алексей Кучеренко
Читать в
Бывший министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко пояснил, что с юридической точки зрения Кабинет министров имел право освободить от должности главы Киевской Горадминистрации Виталия Кличко, но это решение необходимо было обосновать

По ситуации в Киеве. Нужно научиться разделять эмоции, закон и процедуру.

Так вот, со своими эмоциями пусть каждый разбирается самостоятельно.

У меня лично свои эмоции относительно управленческого, хорошо управляемого коррупционного бардака в Киеве.

Что касается права — хочу всех успокоить. Должность избранного Городского Головы и должность Главы КМДА — это две разные должности, и, согласно изменениям в Закон про столицу Украины — город-герой Киев, президент не обязан назначать своим Указом Главой КМДА человека, избранного киевлянами Киевским Городским Головой. Справки — у юристов.

Мэра Киева В. Кличко вызвали на допрос в ГБР
Не подсовывайте нам кота в мешке: соцсети о сражении за Киев Кличко и ЗеленскогоКадровые перестановки на местном уровне начались со столицы Украины. Первым в противостояние с новой властью вступил мэр Киева Виталий Кличко. Что это - наступление на самоуправление и Конституцию или очищение местных властей от коррупции – рассуждали в социальных сетях эксперты

А вот теперь о самом главном в любой демократии — о процедуре!

По моему убеждению, Кабмин имеет право дать согласие на увольнение на базе каких-то «оснований».

Например, нарушение законов, должностных инструкций, финансовой дисциплины, неэффективное использование бюджетных средств, злоупотребления, преступления и пр.

Основание — «некто Вадик Столар, который управляет Кличком и Киевом», конечно, штука серьезная, но тут же влечёт ряд вопросов:

Кто это?! Как он управлял Кличком — бил, что ли?! Или угрожал?! Как он управлял Киевом — с помощью депутатов, поставленных ручных чиновников, президента Порошенко или другим образом?!

Так и хочется завтра подготовить запрос на премьера с просьбой просветить на этот счёт возбужденную киевскую общественность.

И последнее. По-моему, тщательнЕЕ нужно. ТщательнЕЕ! Все-таки Киев! Столица Украины все-таки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала