Гей-парад на Успение: одесситы возмущены датой проведения ЛГБТ-шествия - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гей-парад на Успение: одесситы возмущены датой проведения ЛГБТ-шествия

© OdessaPride/Фейсбуклгбт, Одесса, флаг, прайд
лгбт, Одесса, флаг, прайд
Читать в
В последнюю субботу августа, а именно 28 числа, в Одессе планируется проведение гей-парада. Соответствующий анонс 5 августа появился на странице OdessaPride в Facebook

Международный музыкальный фестиваль ЖАРА. День третий Пугачева - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Дети Пугачевой не будут работать: Соседов высказался о финансовом положении звездМузыкальный критик Сергей Соседов заявил, что считает жалобы артистов на финансовые трудности в карантин смешными, так как все представители шоу-бизнеса имеют не только хорошие сбережения, но и часто дивиденды с недвижимости. Такое заявление он сделал на днях в разговоре с журналистами из News.ru
В этом году слоганов прайд-шествия, или, как его еще по-другому называют, гей-прайда, станет фраза «Жить гордо, жить без страха!».

«В этом году мы снова докажем, что Одесса — город, готовый дарить приятные впечатления и воспоминания разным людям, который по своему характеру является местом уважения и терпимости и в котором странным образом пересекаются пути и судьбы», — говорится в публикации группы.

На данный момент заявили о своем участии в параде ЛГБТ 12 человек, еще 39 «интересуются».

На прошлой неделе, 30 июля, гей-парад уже прошел в украинской столице, и, что примечательно, прямо под окнами Офиса президента (ОП), но это не помешало праворадикалам явиться на мероприятие и устроить там провокации: в полицейских летели бутылки с водой, один сотрудник пострадал от распыления газового баллончика, было сообщение о минировании ОП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВО ВРЕМЯ ЛГБТ-ВЕЧЕРИНКИ: ОФИС ПРЕЗИДЕНТА ЗАМИНИРОВАН — СМИ.

Гей-прайд, или прайд-шествие, — акция, целями которой является демонстрация существования в обществе представителей ЛГБТ, а также поддержка толерантного отношения к ним.

На анонс одесского парада уже отреагировали местные жители, возмутившись, что дату проведения мероприятия — 28 августа — представители ЛГБТ выбрали именно в день, когда православные христиане празднуют Успение Богородицы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала