«Читайте Telegram». Лукашенко высмеял провал разведок США и Германии - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Читайте Telegram». Лукашенко высмеял провал разведок США и Германии

© Пресс-служба президента РБ / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии А. Лукашенко около своей резиденции в Минске
Президент Белоруссии А. Лукашенко около своей резиденции в Минске
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал в будущем предупреждать западные страны «о каких-то крупных мероприятиях» в республике и удивился, почему их разведка не доложила про церемонию инаугурации. Его слова приводит РИА Новости 24 сентября

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель ранее назвал инаугурацию Лукашенко «нелегитимной». В Госдепе США заявили, что не считают Лукашенко законно избранным президентом республики.

«Но если они об этом (планах проведения инаугурации президента — ред.) не знали, так а где же их разведка, где же ЦРУшники, немецкая разведка? Поляки здесь пешком ходят тысячами. Они куда смотрели? Поэтому пускай у разведчиков своих спросят, чего же они им не доложили», — сказал Лукашенко.

Инаугурация Лукашенко - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Инаугурационный удар. Как Лукашенко научился справляться с переворотамиПоследним аккордом белорусского антимайдана, который, в отличие от украинского, решительно и жестко возглавил президент, стала инаугурация. Эта церемония вступления в должность главы государства с вручением удостоверения в Белоруссии означает только одно: Лукашенко дал последний сигнал сомневающимся, что он берет власть в свои руки
Он также напомнил, что оппозиционные белорусские Telegram-каналы заранее называли дату инаугурации 23 сентября, поэтому претензии Запада выглядят «притянутыми за уши».

Лукашенко отметил, что вступление в должность главы государства стоит критиковать только в том случае, если данное мероприятие проведено не в соответствии с законом.

В Белоруссии же, по его мнению, все формальности были соблюдены, «кому надо было знать об этом, они знали».

Президент пообещал в следующий раз «стараться наших соседей предупредить, я имею в виду поляков и литовцев, о каких-то крупных мероприятиях».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала