МИД РФ направил Украине ноту протеста из-за «креатива» СБУ в День России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ направил Украине ноту протеста из-за «креатива» СБУ в День России

© vladtime.ruпосольство рф
посольство рф
Читать в
Министерство иностранных дел РФ направило ноту протеста в украинский МИД в связи с акциями, которые прошли в День России, 12 июня, у российского посольства в Киеве, а также у генконсульств в других городах. Об этом говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ накануне

«Киев отметился очередными отвратительными антироссийскими выходками. При попустительстве властей на фасад здания Посольства России вечером этого дня с помощью специального светового оборудования был спроецирован ряд оскорбительных изображений русофобского содержания», — говорится в сообщении.

Вооруженным силам Украины передана 141 единица военной техники
Транзит - в Париж через Берлин. Как Киев хоронит Минские соглашенияУкраинские чиновники продолжают турне по европейским странам-участницам «нормандского формата», стремясь заручиться их поддержкой и в будущем, но на практике делают всё, чтобы Минские соглашения не выполнялись как можно дольше
Также свою «креативность», по данным МИД, проявил и департамент контрразведки Службы безопасности Украины, разместивший свою эмблему на зданиях и билбордах вблизи российских Генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове.

В ноте указано на «нежелание украинской стороны выполнять свои международные обязательства по обеспечению условий нормального функционирования российских дипломатических учреждений» согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года, участниками которых являются Россия и Украина.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала