«У объекта хорошая локация» — глава Минкульта Украины о приватизации киностудии им. Довженко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«У объекта хорошая локация» — глава Минкульта Украины о приватизации киностудии им. Довженко

Читать в
Национальная киностудия имени Александра Довженко может быть приватизирована, или на ее базе создадут артхаб, заявил в пятницу, 22 ноября, глава Министерства культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский в интервью интернет-изданию «Новое время»

«Надо отличать добро от зла»: Бородянский осудил гастролирующих в РФ украинских артистовМинистр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский сожалеет, что украинские артисты, гастролирующие в России, не отстаивают украинскую позицию. Он заявил об этом на международном форуме «Креативная Украина» в Киеве 14 ноября, передает «Интерфакс-Украина»
По его словам, киностудия может быть приватизирована «с целевым назначением именно как киностудии».

«Учитывая, что есть рибейты, ликвидность такого объекта поднимается. Он расположен в городе, у него хорошая локация и туда легко привозить иностранных актеров», — отметил Бородянский.

По его словам, также существует возможность, что киностудию будут использовать как общественное пространство, артхаб, в котором будут студии и музеи.

«Мы сейчас будем оценивать каждую из идей, их плюсы и минусы, и потом мы выйдем уже на рынок и предложим рынку начать участвовать в той или иной разработке той или иной концепции», — добавил чиновник.

По его мнению, в Киеве большой недостаток общественных пространств для создания культурного контента, и киностудия Довженко может стать одной из таких площадок.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала