https://ukraina.ru/20251219/1073353391.html
"Воровской сходняк": Медведев рассказал о попытке кражи российских активов на саммите ЕС
"Воровской сходняк": Медведев рассказал о попытке кражи российских активов на саммите ЕС - 19.12.2025 Украина.ру
"Воровской сходняк": Медведев рассказал о попытке кражи российских активов на саммите ЕС
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев рассмотрел итоги саммита ЕС по вопросу конфискации российских активов в контексте криминальной хроники. Этому он 19 декабря посвятил публикацию в своём телеграм-канале
2025-12-19T11:09
2025-12-19T11:09
2025-12-19T11:09
украина.ру
россия
брюссель
вашингтон
фридрих мерц
эммануэль макрон
совбез
украина.ру
ес
дмитрий медведев
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/1d/1069337139_102:0:1098:560_1920x0_80_0_0_b6aeb64a61b938d9b9ea6ebc47e9c570.jpg
"Воровской сходняк («саммит Евросоюза») в Брюсселе принял ряд важных для уголовного мира решений. Они попали в так называемый брюссельский прогон, о котором ночью объявили есовские блатные", - констатировал Медведев.Он отметил, что участники сходки лидеров Евросоюза "испугались пойти на «гоп-стоп» – или открытое похищение российских денег (совершить грабёж активов России, временно находящихся у запуганного ростовщика – Евроклира)".Во-вторых, сходка лидеров ЕС показала, что "есовские блатные признали старшинство академиков из Вашингтона, прямо возражавших против гоп-стопа". В итоге "авторитет американских законников оказался существенно выше, чем желание брюссельских сявок самостоятельно поехать на гастроли"."В-третьих, брюссельские воры не отказались от своих планов в дальнейшем совершить ограбление или кражу («скачок» на уголовном арго), о чём старая лярва Урсула ночью сообщила блатному европейскому сообществу. Чтобы не прослыть ссученными среди местного преступного мира, брюссельская кодла решила временно залечь на дно", - заметил Медведев.Он также обратил внимание на то, что приглашённые на сходку в Брюсселе из ряда других стран ЕС "отказались от взносов в европейский общак на поддержку киевских крыс". "При этом ни ложкомойник Мерц, ни плечевая люська Макрон, хотя и планировали устроить большой скандал («хипеш»), так и не смогли продавить своих решений на состоявшемся ночью брюссельском сборище", - пояснил Медведев."Всё это свидетельствует о начале масштабного передела влияния в европейском преступном мире", - резюмировал Медведев.Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре ЕС нашёл деньги для гарантии войны, слова Путина напугали Европу. Хроника событий на утро 19 декабряВсё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
россия
брюссель
вашингтон
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/1d/1069337139_227:0:974:560_1920x0_80_0_0_d7e6314ab2f360c99acf7822a851e394.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, россия, брюссель, вашингтон, фридрих мерц, эммануэль макрон, совбез, украина.ру, ес, дмитрий медведев, криминал, замороженные активы, антироссийские санкции, международные отношения, международная политика, международное право, новости, урсула фон дер ляйен
Украина.ру, Россия, Брюссель, Вашингтон, Фридрих Мерц, Эммануэль Макрон, Совбез, Украина.ру, ЕС, Дмитрий Медведев, криминал, замороженные активы, антироссийские санкции, международные отношения, Международная политика, международное право, Новости, Урсула фон дер Ляйен
"Воровской сходняк": Медведев рассказал о попытке кражи российских активов на саммите ЕС
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев рассмотрел итоги саммита ЕС по вопросу конфискации российских активов в контексте криминальной хроники. Этому он 19 декабря посвятил публикацию в своём телеграм-канале
"Воровской сходняк («саммит Евросоюза») в Брюсселе принял ряд важных для уголовного мира решений. Они попали в так называемый брюссельский прогон, о котором ночью объявили есовские блатные", - констатировал Медведев.
Он отметил, что участники сходки лидеров Евросоюза "испугались пойти на «гоп-стоп» – или открытое похищение российских денег (совершить грабёж активов России, временно находящихся у запуганного ростовщика – Евроклира)".
Во-вторых, сходка лидеров ЕС показала, что "есовские блатные признали старшинство академиков из Вашингтона, прямо возражавших против гоп-стопа". В итоге "авторитет американских законников оказался существенно выше, чем желание брюссельских сявок самостоятельно поехать на гастроли".
"В-третьих, брюссельские воры не отказались от своих планов в дальнейшем совершить ограбление или кражу («скачок» на уголовном арго), о чём старая лярва Урсула ночью сообщила блатному европейскому сообществу. Чтобы не прослыть ссученными среди местного преступного мира, брюссельская кодла решила временно залечь на дно", - заметил Медведев.
Он также обратил внимание на то, что приглашённые на сходку в Брюсселе из ряда других стран ЕС "отказались от взносов в европейский общак на поддержку киевских крыс".
"При этом ни ложкомойник Мерц, ни плечевая люська Макрон, хотя и планировали устроить большой скандал («хипеш»), так и не смогли продавить своих решений на состоявшемся ночью брюссельском сборище", - пояснил Медведев.
"Всё это свидетельствует о начале масштабного передела влияния в европейском преступном мире", - резюмировал Медведев.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.