Члены ЦИК не видят смысла обжаловать решение Рады их уволить - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены ЦИК не видят смысла обжаловать решение Рады их уволить

Читать в
Члены ЦИК считают решение о его роспуске политическим и немотивированным, но не видят смысла в обжаловании. Об этом в комментарии «Украинской правде» 13 сентября рассказали заместитель главы ЦИК Евгений Радченко и секретарь ЦИК Наталья Бернацкая

«Я искренне благодарна всей команде секретариата Центральной избирательной комиссии за этот сложнейший год, когда мы вместе без выходных и отдыха провели выборы в ОТГ и две национальные избирательные кампании… Надеюсь, что в этой непредсказуемом путешествии под названием жизнь мы еще обязательно встретимся!», — отметила она.

(ЦИК) Украины в Киеве
С прицелом на новый парламент: Зачем Зеленскому перезагрузка ЦИКНовый президент Украины медленно, но верно продолжает прибирать к рукам различные ветви власти. Парламент, Кабмин, силовые структуры, и вот очередь дошла до Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Которая, собственно, до этого была относительно лояльной к «Слугам народа»
При этом в комментарии журналистам последние события Бернадская назвала «новой реальностью».

Евгений Радченко считает решение Рады несправедливым, но смысла его обжаловать не видит, поскольку оно политическое.

Он также добавил, что члены комиссии под руководством главы ЦИК Татьяны Слипачук могут дать итоговую пресс-конференцию, но уже не в качестве Центризбиркома, хотя пока это еще не обсуждалось.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала