В «Укрзализныце» объяснили покупку полотенец по 4 тыс. за штуку заботой о культурном наследии - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В «Укрзализныце» объяснили покупку полотенец по 4 тыс. за штуку заботой о культурном наследии

Читать в
В госкомпании, объединяющей украинские железные дороги, объяснили покупку полотенец и вышиванок стоимостью по 4 тыс. грн (10,6 тыс. руб) за штуку. Об этом говорится в официальном ответе монополиста на запрос «Украинской правды» опубликованном 20 августа

Города мира. Одесса
В «Укрзализныце» признали, что не могут запустить скоростной поезд от Киева до ОдессыГлава правления «Укрзализныцы» Евгений Кравцов утверждает, что состояние железнодорожной колеи в стране не позволяет уменьшить время курсирования поездов из Одессы в Киев. Он заявил об этом в интервью УНИАН от 13 августа
Госкомпания объясняет, что закупленные товары являются памятными сувенирами.

«Украинские вышиванки и вышитые полотенца является элементом культурного наследия государства. Как для украинцев, так и для иностранцев, украинские вышитые рубашки и полотенца являются одним из символов нашей страны. Учитывая указанное, с целью сохранение украинских национальных ценностей и их популяризации в Украине и мире в АО "Укрзализныця" полотенца и вышиванки используются как памятные сувениры во время проведения торжественных и представительских мероприятий», — сообщается в ответе.

Также сообщается, что вышиванки и полотенца планируется использовать на приемах, встречах делегаций, открытиях ярмарок, конференций, круглых столах.

«"Укрзализныця" отметила, что закупленные в четыре раза дороже полотенца и рубашки им не поставлялись. На вопрос об аудите закупок компания не ответила», —  говорится в сообщении.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала