Итоги Евромайдана в 2019-ом от Анны Герман. Раздел Украины продолжается - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги Евромайдана в 2019-ом от Анны Герман. Раздел Украины продолжается

Читать в
В ночь на 30 ноября 2013 года на киевском Майдане произошли события, которые изменили ход протеста за евроинтеграцию Украины. Митинги перестали быть мирными. В ту ночь пострадали десятки граждан и правоохранителей. Знаменитое избиение студентов показали по главным телеканалам страны, и наутро на площади вышли тысячи киевлян

Далее последовал захват административных зданий, первые смерти, кровавые бойни. Шесть лет прошло с тех пор, но расследование не дало ответов на главные вопросы — кто стрелял, убивал по обе стороны баррикад, а главное, кто спровоцировал столкновение «Беркута» и «онижедетей» 30 ноября. В программе «Тема» на телеканале NewsONE, которая была приурочена годовщине этих событий, свое видение тех событий высказала Анна Герман — бывший народный депутат и советник Виктора Януковича.

«И первый, и второй майданы, и все эти бессмысленные многочисленные жертвы — все это элементы одной большой игры. И если бы майдан не состоялся тогда, он случился бы позже. Нашли бы повод. Потому что цель всех майданов — это определенная роль, которая почти исполнена. Я буду говорить о том, почему, когда Украина начала укрепляться, развиваться (рост достигал до 13%), появлялись то «Кольчуги», чтобы Кучму сбить, то первый и второй майданы. Нужно было разделить народ, разорвать страну. Потому что сильный народ может защищать свои интересы и ценности. Посмотрите, что происходит сейчас.

Полиция вытеснила митингующих с площади Независимости
Шесть лет назад. Кто в Киеве в 2013-ом нажал спусковой крючок гражданской войны и кто такая "третья сила"?Разгон протестующих на площади Независимости в Киеве в ночь на 30 ноября 2013 года послужил спусковым крючком для начала Майдана, который увенчался в феврале уже следующего, 2014 года, государственным переворотом. СМИ твердили о покалеченных милицией детях, но на самом деле под раздачу попали совсем не студенты

Прошло уже достаточно времени, чтобы с определенной высоты посмотреть на факты и увидеть процессы. Недавно в Украину зашел очень мощный американо-канадский капитал в металлургическую отрасль. Мы видим, как из металлургической отрасли вытесняется украинский капитал. Мы наблюдаем, как украинские компании вытесняются из агропромышленного комплекса. И уже скоро та команда, которая пришла для того, чтобы продать украинскую землю, доведет дело до конца, и мы увидим, что двумя мощными секторами экономики владеет западный капитал. И то, что сейчас Порошенко крутится в Канаде, он там вертится не ради красного словца. Он знает, что он там делает, но это на его совести. Итак, что мы имеем в результате. Дали Украине безвизовый режим, чтобы большинство активных граждан выехали из своей страны, чтобы они не могли организовать сопротивление тому, что происходит. Что было до майдана? Украина была сильной. С нами был Крым, с нами был Донбасс. Что сейчас? Обрезок. И этот обрезок будут дальше дробить».

Так охарактеризовала итоги Евромайдана ближайшая сотрудница четвертого президента Украины Виктора Януковича Анна Герман шесть лет спустя.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала