Энергетики работают круглосуточно: Балицкий рассказал о ходе восстановления после атак ВСУ - 10.08.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики работают круглосуточно: Балицкий рассказал о ходе восстановления после атак ВСУ

Энергетические объекты Крыма - РИА Новости, 1920, 10.08.2026
Читать в
ДзенTelegram
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что энергетики в авральном режиме устраняют последствия атак ВСУ, уничтоживших ключевые узлы электроснабжения региона. Об этом 10 августа он написал на платформе "Макс"
"Ориентировочно процесс займёт ещё несколько дней. Работы ведутся круглосуточно и усложняются непрекращающимися угрозами БПЛА. Задействуем все резервные источники питания, перебрасываются дополнительные силы", — заявил Балицкий.
По его словам, бригады энергетиков трудятся в авральном режиме, перебрасываются дополнительные силы.
4 августа в большей части Запорожской области произошло отключение электричества после атаки ВСУ на региональную энергосистему.
7 августа в регионе был введён режим ЧС техногенного характера из-за продолжительного отключения электроснабжения.
Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Помощь через не хочу, провалы ВСУ, кадровый голод. Хроника событий на утро 10 августа
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала