Руслан Калинчук: Британия убила двух зайцев, назначив Залужного послом Украины - 08.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руслан Калинчук: Британия убила двух зайцев, назначив Залужного послом Украины

© religionpravda.com.uaРуслан Калинчук интервью
Руслан Калинчук интервью
Читать в
Отставка Нуланд может означать, что американское глубинное государство нашло компромисс с Трампом.
Если это так, подобные марионетки как Шольц, Санду и Зеленский будут списаны в утиль, считает историк, политолог, миссионер Руслан Калинчук.
При чем тут Валерий Залужный и его назначение в Лондоне, эксперт рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на должность посла в Великобритании. Об этом сообщил 7 марта сайт украинского МИД.
— Руслан, что значит назначение Залужного на должность посла?
— Касательно ситуации с Залужным, у меня есть два предположения.
Во-первых, британские спецслужбы зачистили возможность переворота и любых оппозиционных выступлений против Зеленского. При чем сделали это с хирургической точностью.
Следите за руками. Зеленский с нарушением процедуры отправляет в отставку верного Залужному командира Сил специальных операций Украины Виктора Хоренко. При чем о своей отставке последний узнал из СМИ.
Таким образом Залужный лишился самых мобильных и боеспособных частей на случай, если бы он действительно пошел на переворот.
Кроме того, при странных обстоятельства погиб ближайший помощник Залужного майор Геннадий Частяков. Далее — в Киев прилетела "печенька" Нуланд. И тогда звучали версии, что столь внезапный ее визит мог быть связан с попыткой переворота.
Зеленский попытался уволить главкома ВСУ, но Залужный слил информацию в СМИ.
Визит Нуланд, очевидно, желаемых результатов не дал и Залужного в отставку таки отправили. Следом было зачищено все высшее командование ВСУ. Теперь в армии только те люди, которые преданны Сырскому и Банковой.
При этом Зеленский выступил с заявлением, что у Сырского полный карт-бланш на любые кадровые перестановки в ВСУ. Пока Залужный оставался в стране за границу не выпускали Порошенко, который, фактически взял Залужного "на содержание".
Скорее всего перед Залужным положили папку с компроматом и предложили выбор: или он едет послом в Лондон и получит флешку с биткойнами. Либо компромат превращается в реальные уголовные дела.
Таким образом риск переворота через военных и Верховную раду нивелирован и британцы не только устранили верного американцам Залужного, но и сохранили свою марионетку — Зеленского.
Дмитрий Ефимов интервью
Туманный Альбион готовит президенту замену. Дмитрий Ефимов о Залужном в Британии и планах глобалистовПока в Британии встречают нового посла Украины, вокруг России может "вспыхнуть". Атака на Приднестровье из Молдовы и Украины. Удар по Белоруссии из Польши с участием прибалтийских стран. Конфликт в Закавказье между Арменией и Азербайджаном за Сюникскую область. Проблемы России со странами Центральной Азии.
— А вторая версия?
— Второе предположение — отставка Нуланд может означать, что американское глубинное государство нашло компромисс с Трампом. Если это так, подобные марионетки как Шольц, Санду и Зеленский будут списаны в утиль.
Уходя в Лондон, Залужный таким образом страхует себя, получает возможность сохранить имидж и приобрести нужные связи, а у британцы в руках самый перспективный украинский политик, которого можно будет использовать для будущих комбинаций.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала