Сюй Цзицзюнь: Кто стоит за нападками Израиля на ООН и готовы ли мы дать отпор - 30.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сюй Цзицзюнь: Кто стоит за нападками Израиля на ООН и готовы ли мы дать отпор

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПоследствия израильских ударов по Газе
Последствия израильских ударов по Газе - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Читать в
Первопричиной палестино-израильского конфликта является агрессивная политика Израиля и идеология сионизма, заложенная в основу государственности израильтян
Исходя из своих интересов, на протяжении многих лет США поддерживают Израиль и оказывают давление на соседние мусульманские государства. Возможно, поэтому многие страны и не решаются выступить с заявлениями и предпринимать решительные шаги.
Пока агрессивность Израиля, подпитываемая мощью США, остаётся безнаказанной. Так считает публицист из КНР и постоянный автор издания Украина.ру Сюй Цзицзюнь.
Мнение Сюй Цзицзюня:
Израиль жёстко ответил палестинцам за операцию движения ХАМАС 7 октября. По последним данным палестинской медиа-службы, с момента начала нынешнего конфликта ежедневно израильские военные сбрасывают на сектор Газа более 1000 тонн взрывчатых веществ.
В среднем на квадратный километр территории Газы было сброшено 33 тонны взрывчатки. Такие масштабы бомбардировок в десять раз превышают размеры бомбёжек на российско-украинском театре военных действий.
Стоит отметить, что израильские военные не делают различий между военными и гражданскими объектами. Неизбирательные бомбардировки, похоже, возымели эффект: за исключением нескольких арабских и мусульманских стран, ведущие мировые державы в настоящее время избегают прямого осуждения действий Израиля и пытаются примирить стороны конфликта.
Проплаченные мировые СМИ работают денно и нощно над созданием образа невинных еврейских жертв и навязыванием политкорректного стандарта для всех "антисемитизм – это преступление".
Сюй Цзицзюнь
Сюй Цзицзюнь: кто онОснователь аналитического центра и бывший шеф-редактор китайского журнала "Хуаньцю Цайцзин" ("Глобал Файнэнс)
То, что арабы, в общем-то, тоже семиты, во внимание никто не берёт. Под семитами, как правило, западные СМИ подразумевают лишь евреев, которым якобы не дают спокойно жить в их государстве.
В такой атмосфере мало кто из нейтральных сторон готов рисковать, злить израильтян. Следовательно, и Вашингтон, лишь для того чтобы хоть как-то помочь палестинцам, которым уже нечего терять.
С этой точки зрения поддержка китайским правительством создания независимого палестинского государства и призыв к палестинцам и израильтянам начать мирные переговоры на основе двухсторонних решений выглядит адекватно.
На прошлой неделе весь мир следил за высказываниями израильских официальных лиц в отношении ООН. Дело дошло до того, что Израиль призвал генерального секретаря организации Гутерришауйти в отставку в случае, если он немедленно не извинится. В качестве карательной меры Израиль даже прекратил выдачу виз сотрудникам ООН.
К разгулу и беспределу израильских властей уже невозможно относиться спокойно. Откровенно говоря, на протяжении всей истории ООН подобное поведение допускалось лишь вашингтонскими администрациями – ни одна страна мира не была замечена в таком бесстыдстве.
После Второй мировой войны все конфликты в определенной степени сдерживались в рамках международных норм. Однако Израиль своими злодеяниями попирает международное право, международные нормы, нормальную мораль и человечность.
Нападки израильских политиков не ограничились одним лишь генеральным секретарём ООН Гутерришем. И Китаю, и России также досталось от Гилада Эрдана.
  - РИА Новости, 1920, 29.10.2023
Новый мир: Израиль против ООНГенассамблея ООН в пятницу, 27 октября, приняла резолюцию с призывом к немедленному перемирию в зоне палестино-израильского конфликта. За проголосовали 120 стран, всего 14 против (среди них США и Израиль). Воздержались 45 стран, в том числе Украина
25 октября американский проект резолюции по палестино-израильской проблеме был отвергнут Китаем, Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами – и не был принят Советом Безопасности ООН.
В своем заявлении после голосования постоянный представитель Израиля в ООН Эрдан назвал результат "шокирующим", прямо указав на Китай и Россию, использовал крайне резкие выражения в адрес наших стран:
"Как бы отреагировала Москва, если бы террористы-смертники уничтожили целый квартал в Москве? Как бы отреагировал Пекин, если бы джихадисты убивали и обезглавливали ваших детей?"
Постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь незамедлительно отреагировал на выпад израильского делегата. В своем заявлении Чжан Цзюнь описал нейтральную позицию Китая, подчеркнув, что ранее Китай проголосовал за предложение, на которое было наложено вето со стороны США.
"Израиль ошибся в выборе цели, рассматривая Китай как своего противника", – заявил представитель КНР.
На самом деле сказанное имеет глубокий смысл, который вряд ли поняли израильские политики, мало разбирающиеся в тонкостях китайской словесности.
Во-первых, Чжан Цзюнь дал понять израильтянам, что Израилю не стоит поднимать голос на Китай, — у нас разные весовые категории.
Во-вторых, представитель КНР высказал позицию нашей страны: "Мы можем быть друзьями, а не соперниками".
Исторически пока ситуация складывается так, что Израиль, может быть, и господствует на Ближнем Востоке, но ему не стоит провоцировать такие великие державы, Китай и Россию, даже если за его спиной стоят США.
Стороны палестино-израильского конфликта. Инфографика - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Боевые пловцы ХАМАС атаковали побережье ИзраиляХАМАС не оставляет попыток наносить удары по армии Израиля (ЦАХАЛ). Боевые пловцы палестинского движения 24 октября атаковали прибрежный израильский кибуц Зеким.
Так называемый палестино-израильский конфликт – это многолетнее массовое истребление палестинцев израильским государством при поддержке США.
Израиль, обладая превосходящей военной силой, с одобрения вашингтонских администраций осуществляет геноцид палестинского народа – при полном отсутствии эффективного контроля со стороны международного правосудия. Именно поэтому, всё ещё чувствуя безнаказанность, США и Израиль имеют наглость даже замышлять биохимическую войну против Газы.
Косвенные признаки именно об этом и говорят. Так, несколько дней назад западные СМИ растиражировали заявление президента Израиля Ицхака Герцога о том, что представители ХАМАС при вторжении в Израиль 7 октября имели при себе инструкции по изготовлению химического оружия.
Совсем недавно, по сообщению катарской телекомпании Аль-Джазира, в Израиль прибыл американский эксперт по биохимическому оружию, который высказал мнение о возможности начала биологической, химической и бактериологической войны с Израилем.
Тревогу вызывает и сообщение турецкого агентства "Анадолу" о том, что миссией наблюдателей ООН по правам человека в секторе Газа недавно было обнаружено, что в секторе Газа началась вспышка оспы. Хорошо известно, что вирус оспы давно уничтожен и его распространение весьма маловероятно.
Единственная страна, которая, как доказано, исследовала вирус оспы, – это США, а американские военные привиты от этого заболевания.
Пока мы ещё полностью не можем осознать всего, что может принести человечеству разгоревшийся 7 октября конфликт. Есть основания предполагать, что украинские уроки не пошли впрок. Очевидно, что в мире есть силы, которым теперь выгодно ближневосточное кровопролитие.
Александр Лукашенко
"ХАМАС, а, может, и не ХАМАС": Лукашенко рассказал об уничтожении военных США и ИзраиляАрмия США и армия Израиля понесли потери убитыми во время рейда в сектор Газа. Как сообщает пресс-служба президента Белоруссии, об этом 27 октября заявил Александр Лукашенко.
Но как только будет применено биохимическое оружие, конфликт из регионального перерастёт в чудовищную мировую катастрофу.
Осмелятся ли арабы и мусульманский мир противостоять чудовищным планам Израиля? Готовы ли силы мира и справедливости сказать своё веское слово? Вот в чём вопрос.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала