Бизнесмен из Львова вывел средства украинского оборонного предприятия на Сейшелы - 21.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен из Львова вывел средства украинского оборонного предприятия на Сейшелы

 ГБР Украины - РИА Новости, 1920, 21.09.2023
Читать в
Государственное бюро расследований (ГБР) Украины подозревает частного предпринимателя в присвоении средств оборонного предприятия в Львовской области. Об этом ГБР сообщило 21 сентября своем телеграм-канале
В начале 2020 года оборонный завод объявил тендер на закупку машины контактной сварки, которая была нужна для ремонта военной техники, задействованной в боях против российских войск на востоке страны.
"Владелец зарегистрированного в Киеве предприятия подал заявку с самой низкой ценой - 495 тыс. грн (около 1 300 000 руб.) и, соответственно, выиграл тендер. После заключения сделки, завод предприятию перечислил 80% суммы за оборудование, которое нужно было установить в течение двух месяцев", - отмечается в сообщении ГБР.
Однако предприниматель заказ не собирался выполнять, так как у него не было ни оборудования, ни квалифицированного персонала, который смог бы выполнить работы, предусмотренные договором.
Чтобы избежать выполнения обязательств, злоумышленник продал корпоративные права в уставном капитале предприятия другой коммерческой структуре, зарегистрированной в оффшорной зоне на Сейшельских островах, отмечает украинское Государственное бюро расследований.
В Черкассах на днях задержали украинца, который собирал "дань" с семей погибших украинских военных. Он требовал с родственников погибших процент от денежной помощи, которую они получали от государства.
Чтобы пошел "добровольно": на Украине решили судьбу военкомов, пытавших уклонистовНа Украине задержали заместителя начальника одного из отделов Самборского районного военкомата и военнослужащего-водителя этого отдела. По версии следствия, они причастны к удержанию и издевательствам потенциального призывника. Сообщение об этом 20 сентября обнародовало Государственное бюро расследований (ГБР)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала