ВВС: Эстония моет всушников "из исторического сочувствия" - 12.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС: Эстония моет всушников "из исторического сочувствия"

© РИА Новости . Павел Львов / Перейти в фотобанкДеревня Санта-Клауса в Рованиеми
Деревня Санта-Клауса в Рованиеми - РИА Новости, 1920, 12.09.2023
Читать в
Эстонцы отправляют на украинский фронт свои мобильные сауны, потому что сами были в "оккупации" Советского Союза. Статью с таким посылом 12 сентября опубликовало британское издание ВВС
В материале говорится, что эстонская компания Raag делает для всушников мобильные бани, которые оснащены душем, стиральными машинами и "тщательно замаскированы".
"Слышал об украинских солдатах, которые днями или даже неделями не мылись и не снимали обувь, и это объясняет, почему командир передовой под Бахмутом сказал мне в Facetime, что эстонские сауны - это просто рай", - пояснил эстонский кинорежиссер Ильмар Рааг, которому собственно и принадлежит этот производитель.
Однако на рекламе и технических характеристиках статья не заканчивается, и дальше ее авторы делают вывод о том, что эстонцы оказывают банную помощь украинцам не ради денег, а потому что "Эстония, Латвия и Литва, были оккупированы Советским Союзом на протяжении десятилетий" и "чувствуют боль Украины".
По всей видимости тема саун для представителей киевского режима, как и их кураторов, имеет сакральный смысл. В начале этого года третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что баню и печь придумали украинцы.
IX съезд партии Наша Украина - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
"У россиян не было": Ющенко заявил, что баню и печь придумали украинцыУ народа России никогда не было бань и печей, потому что изобрели их "украинцы древней Руси". Такое заявление в интервью Дмитрию Гордону* на днях сделал третий президент Украины Виктор Ющенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала