За убийство двух мирных граждан в Мариуполе осужден сержант "Азова"* - 12.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За убийство двух мирных граждан в Мариуполе осужден сержант "Азова"*

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкРассмотрение жалобы на арест калининградских врачей, обвиняемых в смерти младенца
Рассмотрение жалобы на арест калининградских врачей, обвиняемых в смерти младенца - РИА Новости, 1920, 12.09.2023
Читать в
Осужденный признал вину, раскаялся и получил 26 лет
Верховным Судом Донецкой Народной Республики на основании собранных Следкомом РФ доказательств вынесен приговор сержанту Александру Слободянюку, проходящему военную службу по контракту во 2 батальоне войсковой части Национальной гвардии Украины (запрещенный в Российской Федерации националистический полк "Азов"). Об этом сообщила 11 сентября пресс-служба СК РФ.
Лётно-тактические учения морской авиации в Ейске - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Российская авиация ударила по бойцам полка "Азов"*Российские военные накрыли ударами авиации и огнем артиллерии боевиков бригады спецназначения "Азов"* и штурмовиков 67-й бригады ВСУ. Об этом 6 сентября рассказал начальник пресс-центра группировки ВС России "Центр" Александр Савчук
Александр Слободянюк признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а, ж, л" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц организованной группой по мотивам политической и идеологической ненависти) и ч. 1 ст. 356 УК РФ (жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов).
Как установили следствие и суд, в период февраля - апреля 2022 года "Слободянюк совместно с другими военнослужащими, руководствуясь преступным планом вышестоящего руководства и иных лиц из числа представителей высшего военного и политического руководства Украины по сохранению оккупационного режима на территории Донецкой Народной Республики путем жестокого обращения с гражданским населением и убийством мирных жителей, располагались на боевых позициях, оборудованных в жилых домах и зданиях гражданской инфраструктуры, расположенных в городе Мариуполе".
ФСБ России пресекла деятельность агентурной сети Главного управления разведки Министерства обороны Украины
Собирался воевать за "Азов"*: ФСБ задержала жителя Калужской областиФСБ раскрыла жителя Калужской области, который собирался выехать на Украину, чтобы воевать в составе запрещенного "Азова"*. Об этом в пресс-службе ведомства сообщили 29 августа
В марте 2022 года Слободянюк с сослуживцами в подъезде жилого дома по проспекту Мира города Мариуполя обнаружили на лестничной площадке 1-го этажа двух гражданских лиц: пожилые мужчина и женщина не участвовали в вооружённом конфликте и пытались покинуть дом, так как вблизи него велись активные боевые действия.
"Слободянюк, полагая, что мужчина и женщина занимают пророссийскую позицию, действуя согласно вышеуказанному преступному плану, а также по мотивам политической и идеологической ненависти к указанным мирным гражданам, расстрелял их из имевшегося при себе автомата", - отметили следователи.
Мужчина и женщина скончались на месте преступления.
Сдача в плен украинских военных и боевиков с Азовстали в Мариуполе
Военнослужащий ВСУ осужден за пыткиСуд ДНР вынес приговор "азовцу*", сообщает 12 сентября пресс-служба Следственного комитета (СК) России
"Вину Слободянюк признал, в содеянном раскаялся. Приговором суда ему назначено наказание в виде 26 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима",- сказано в официальном сообщении СК РФ.
"Азов"* - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала