"Лыжи не едут?!": украинская певица вступилась за русский язык - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Культура обложка
Культура

"Лыжи не едут?!": украинская певица вступилась за русский язык

© Instagram* (*деятельность Meta по реализации Instagram запрещена в России как экстремистская) / babaslavka
  - РИА Новости, 1920, 14.06.2023
Читать в
Украинская певица Слава Каминская (до 2021 года – солистка группы "НеАгнелы") 14 июня в своих соцсетях высказалась против ущемления русского языка, сославшись на Конституцию Украины
"Объясните мне, законопослушные граждане, лыжи не едут?", - прокомментировала она скандал с певцом Максом Барских, упомянув 10 статью Конституции Украины, которая гарантирует защиту и развитие русского языка.
Скандал вокруг Барских произошел после его концерта в Кременчуге: один из зрителей написал на артиста заявление в полицию, так как тот исполнял свои русскоязычные хиты. Спустя сутки его песни были переведены на украинский, и на концерте в Кировограде (Кропивницком) он не повторял своих "ошибок".
Некоторые комментаторы, однако, остались не довольны публикацией Каминской, назвав русский язык "языком убийств", а певицу – "пособницей изнасилований женщин и смертей детей".
Сама Каминских резко отвечала каждому из недоброжелателей, написав, что русский язык – ее родной, и она с детства говорила на нем в детском саду, школе, университете, и продолжит использовать в своей жизни.
Руслана
Снять шаровары и "Щоб палало!": чем известна украинская певица РусланаНа этой неделе, 24 мая украинская поп-певица, Народная артистка Украины Руслана Лижичко отметила свой 50-й день рождения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала