Польский генерал заявил о причастности Варшавы к подготовке переворота в Белоруссии - 24.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский генерал заявил о причастности Варшавы к подготовке переворота в Белоруссии

  - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
Варшава готовится к госперевороту в Белоруссии и участию в его поддержке военным путём, заявил в эфире телеканала Polsat бывший заместитель министра национальной обороны республики генерал Вальдемар Скшипчак
Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Запад готов к вторжению на территорию Белоруссии для уничтожения страны. По его словам, идет формирование неких полков, легионов, для последующего переворота.
"Мы готовимся к восстанию в Белоруссии, потому что оно произойдет", - сказал Скшипчак.
Он уточнил, что речь идет о войсковой операции. Нужно поддержать войска, которые будут проводить операцию против Лукашенко, добавил он.
В интервью изданию Украина.ру политолог и глава координационного совета движения "Русский союз" Алексей Кочетков рассказал, что Польша рассчитывает получить максимальную выгоду из конфликта на Украине, которая определяется не только деньгами.
С Белоруссией у Польши не получится, но четыре западноукраинские области поляки рассматривают как достаточный приз за доброту и помощь, которую они оказали режиму Владимира Зеленского, указал политолог.
Чтобы Польша "заерзала" еще сильнее, ВС РФ нужно наносить как можно больше ударов по складам и логистическим центрам на ее границе, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Лагерь беженцев на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границТреть нынешних польских территорий — районы с развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями, а также богатые природными ресурсами — вошли в состав Польши после 1945-го только благодаря позиции Москвы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала