Житель Словакии в гидрокостюме пробирался в Россию из Эстонии, но что-то пошло не так - 05.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Словакии в гидрокостюме пробирался в Россию из Эстонии, но что-то пошло не так

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкГруппа дайверов проводит время в режиме самоизоляции
Группа дайверов проводит время в режиме самоизоляции - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Читать в
Пограничниками в Ленинградской области задержан гражданин Словакии, который незаконно в гидрокостюме пересёк границу РФ со стороны Эстонии, сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 5 мая
Ранее в приграничных районах Ленинградской области был усилен контроль за пограничным режимом.
"В результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что указанное лицо является гражданином Словацкой Республики. Государственную границу незаконно пересек вплавь в гидрокостюме. Личные вещи иностранец переместил в рюкзаке, используя плавательный круг", - говорится в сообщении.
Цель незаконного пересечения границы РФ иностранцем устанавливается. В ФСБ заявили, что эстонскую сторону проинформировали об инциденте.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело о незаконном пересечении границы, 3 мая он был помещён под арест по решению суда. В случае если его признают виновным, ему грозит наказание до шести лет лишения свободы.
МиГ-29 Словакия - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
МиГи из Словакии, проблемы с зерном, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 17 апреляСловакия передала Украине все обещанные МиГ-29. Украинские военные наносят удары по приграничным регионам России. Европейские соседи Украины отказываются импортировать её зерно
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала