В Молдавии намерены ввести временный запрет на ввоз украинского зерна - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии намерены ввести временный запрет на ввоз украинского зерна

© CC0, Pixabayфлаг Молдавия Молдова
флаг Молдавия Молдова
Читать в
Министр сельского хозяйства Молдавии Владимир Боля на встрече с главой представительства ЕС в Кишиневе Янисом Мажейксом обсудил намерение страны ввести временный запрет на импорт украинского зерна, сообщила пресс-служба министерства 5 мая
Владимир Боля проинформировал дипломата о намерении Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности временно применить меры, идентичные мерам некоторых странах ЕС, в отношении импорта зерновых и масличных культур украинского происхождения.
Также министр заявил, что сейчас ведётся подготовка комплекса мер в целях сохранения конкурентных позиций аграрного сектора.
"Из постоянных дискуссий с фермерами мы определили, что самой большой проблемой, с которой они сталкиваются, является себестоимость продукции. Мы хотим снизить себестоимость продукции", - заявил министр.
Министр сельского хозяйства Молдавии сообщил, что власти страны будут стараться всячески поддерживать местных аграриев.
Так, по словам Боля, из Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской среды власти будут возмещать акциз на использованное дизельное топливо, а также намерены субсидировать стоимость фитосанитарной продукции и удобрений.
Министр также отметил, что выявление дополнительных источников для развития сектора остается фундаментальной задачей в настоящее время.
Зерновая сделка коллаж
"В муку чихнули". Эксперты о торговой блокаде УкраиныПольша полностью закрывает экспорт украинской сельскохозяйственной продукции. Самый верный союзник Украины вдруг продемонстрировал, что своя рубаха ближе к телу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала