Утилизация: Дания и ФРГ поставят Киеву 80 "антикварных" танков Leopard 1 - 05.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утилизация: Дания и ФРГ поставят Киеву 80 "антикварных" танков Leopard 1

  - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Читать в
Дания вместе с Германией поставит Киеву 80 танков Leopard 1, заявил исполняющий обязанности главы министерства обороны Дании Троелс Лунд Поульсен датскому телеканалу TV2
Москва неоднократно осуждала поставки оружия Западом Киеву и обучение украинских военных, отмечая, что это ведет к эскалации конфликта и делает страны НАТО его участником.
"Передачу танков, первые поставки в рамках которой мы сейчас увидим, мы бы охарактеризовали как очень, очень крупную. То, что мы поставляем 80 танков Leopard 1 - это очень значительное число", - заявил исполняющий обязанности министра.
Производство танка Leopard 1 началось в 1963 году. Защищенность боевой машине обеспечивала гомогенная катаная броня, которая могла защитить лишь от осколков снарядов и мелкокалиберных автопушек.
Самый защищенный участок во лбу корпуса представлял собой 70-мм плиту с наклоном в 60 градусов. Борт корпуса состоял из 35-мм плиты, а башне досталась 60-мм броня.
Слабая защита танка объяснялось просто. При наличии кумулятивных снарядов, способных пробить до 300 мм брони, увеличивать её мощность посчитали бесполезным.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Юрий Кнутов, немецкие танки Leopard, которые поставляют Киеву, во время войны в Курдистане показали себя не с лучшей стороны.
Он также отметил, что их будет тяжело транспортировать.
За время военного конфликта страны НАТО поставили Украине 1550 бронемашин, 230 танков и боеприпасы к ним, что составляет 98% всей обещанной помощи, кроме того, подготовлено не менее 9 бронетанковых бригад, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.
Вся эта помощь Запада не оказывает существенного влияния успех Украины в ходе военного конфликта.
Напомним, всего за время СВО уничтожено 8992 боевых бронированных машин, в том числе и танков.
  - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Крупнейшее фиаско США, танки НАТО задерживаются: что говорили об Украине в мире 14 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала