Министерство спорта Украины запретило атлетам соревноваться с россиянами - 14.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министерство спорта Украины запретило атлетам соревноваться с россиянами

© Фото : president.gov.uaУкраина украинский флаг
Украина украинский флаг - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Читать в
Министерство молодежи и спорта Украины запретило украинским спортсменам участвовать в соревнованиях с россиянами и белорусами, следует из приказа, опубликованного 13 апреля в телеграм-канале депутата Верховной Рады Жана Беленюка
"Запретить официальным делегациям национальных сборных команд Украины участвовать в международных спортивных соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены из Российской Федерации и/или Белоруссии", - говорится в приказе.
Министерство поручило следить за исполнением приказа. В случае нарушения будет ставиться вопрос о лишении федерации по определенному виду спорта статуса национальной.
Также приказ дает право отзывать делегации украинских спортсменов из командировок, если в турнирах принимают участие россияне и белорусы.
На сайтах украинского правительства и министерства спорта страны информация об этом приказе отсутствует.
Ранее член исполкома Олимпийского комитета Украины Олег Немчинов сообщил, что правительство страны решило запретить украинским спортсменам участвовать в квалификационных соревнованиях на Олимпиаду 2024 года, в которых будут принимать участие российские атлеты.
Международный олимпийский комитет (МОК) в ответ заявил, что бойкот противоречит позиции многих украинских атлетов и членов олимпийского сообщества Украины и только навредит украинскому спорту.
Украинский спортсмен признал нарушения допинг-тестов в сборной страныУкраинский ходок Игорь Главан подтвердил информацию о том, что Национальный антидопинговый центр Украины заранее предупреждал спортсменов о проверках на допинг, что помогало им скрыть следы приема запрещенных препаратов, передает «Чемпионат» 2 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала