"Еще много всего интересного увидим": американист объяснил, почему Китай готов платить за Украину - 17.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Еще много всего интересного увидим": американист объяснил, почему Китай готов платить за Украину

Евстафьев - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
Китайский план мирного урегулировании на Украине не про Киев, а про Европу. Такое заявление 17 марта сделал профессор Института медиа НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев в ходе организованной изданием Украина.ру пресс-конференции: "Переизбрание Си Цзиньпина: Китай мобилизуется на борьбу с Америкой"

"Задача Китая заключается в том, чтобы на пути того, что называется Великий шелковый путь не было бы вот этой пробки дестабилизации в виде Украины. Китай за это готов платить, и Китай на этой базе был готов брать паузу, но не получилось. Поэтому теперь логика китайского руководства принципиально меняется. И мы еще находимся только в начале процесса изменения этой логики. Мы еще много всего интересного увидим", - завил эксперт.

В пятницу, 17 марта, в Time была опубликована статья о том, что последние действия председателя КНР Си Цзиньпина в примирении Ирана и Саудовской Аравии продемонстрировали миру, что у КНР больше рычагов воздействия на стороны конфликта на Украине, чем кажется.
Автор публикации отметил, что мир на Украине при посредничестве товарища Си Цзиньпина, несомненно, усилит представление об ослаблении влияния США, чего, разумеется, Вашингтон всеми средствами постарается избежать.
Города мира. Шанхай - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Time: Cтав посредником по Украине, Китай унизит СШАДо сих пор Пекин мог предложить в качестве посреднической позиции лишь риторику, однако последние действия председателя КНР Си Цзиньпина в примирении Ирана и Саудовской Аравии показали, что у него больше рычагов воздействия на стороны конфликта на Украине, чем кажется. Об этом говорится в новой статье Time
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала